Ученик (153), на голосовании 6 лет назад
Кто такой Анжольрас?
Это один из повстанцев, погибший на баррикадахОтветы
Персонаж из "Отверженные" В. Гюго. Анжольрас - революционер, борется за права народа и погибает на баррикадах во время Июньского восстания 1832 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Анжольрас
Анжольрас-персонаж, который выступает в качестве харизматичного лидера студенческой революционной организации "Общество друзей Азбуки" в знаменитом романе В. Гюго "Отверженные". В романе он-революционер, борющийся за права народа и погибающий за свои убеждения на баррикадах во время Июньского восстания 1832 года.
Предводитель инсургентов, окопавшихся в кабачке, где была вывеска carpe ho ras. Был расстрелян вместе с Грантэром после взятия баррикады правительственными войсками в ходе уличных беспорядков в Париже в 1832 годе. По описанию Гюго, это был юноша-фанатик, по существу, зародыш Буонапарта, довольно страшный чел.
Все вопросы
Категории
Избранные