Зачем идти в Церковь?( см. вн.)

Пользователь удален Профи (953), закрыт 15 лет назад

Как-то утром у сына произошел такой разговор со своей мамой:

– Как я не хочу идти сегодня в церковь! Там постоянные сплетни!
– Нет, сынок, ты должен пойти в церковь.
– Но почему? Там нет любви, я не чувствую себя понятым.
– Нет. Ты обязательно должен пойти в церковь.
– Назови мне хотя бы две причины, из-за которых я должен идти сегодня в церковь.
– Ну, во первых, тебе уже сорок пять лет, а во-вторых, ты пастор этой церкви...
А какие две причины у вас?
Лучший ответ
Анатолий Яканин Просветленный (37284) 15 лет назад
почти теже: мне 49 и я пастор.
в Церкви отдыхаешь от всей грязи, что есть в этом мире, планируешь, что еще сделать, что бы люди узнали и пришли к Богу, молишься вместе с братьями и сестрами, учишься, исповедуешься, вдохновляешь.. .
прославляешь Бога. как не ходить в Церковь?
без этого невозможно жить.
Reitinfo Ltd.Ученик (119) 15 лет назад
вы хотели бы что бы люди приходи в Церковь или к Богу?
Остальные ответы
Oleg Siluyanov Гуру (4700) 15 лет назад
общение дает импульс к пониманию важности процесса, видишь как кто прогрессирует, и тп.
Reitinfo Ltd.Ученик (119) 15 лет назад
вы хотели бы что бы люди приходили к Богу или просто ходили в Церковь?
Я люблю Россию Мудрец (12040) 15 лет назад
Это в раздел "Юмор"- там поймут, там и бог, там и путин, там и чапаев.... туда, туда иди...
Reitinfo Ltd.Ученик (119) 15 лет назад
вы меня раскусили, или верующие должны быть без юмора
Я люблю Россию Мудрец (12040) Неа,просто вижу -анекдот-ну думаю-все! сейчас верующие обидятся,а атеисты возлорадствуют .,для них такой вопрос-как навоз в грядку!
Юрий ЕгоровМыслитель (5670) 15 лет назад
Мине пагано....я умираю лот смеха, ну нельзя же так... про грядку...
Я люблю Россию Мудрец (12040) Я раззи кого оскорбил? Это всего лишь удобрение!
Юрий ЕгоровМыслитель (5670) 15 лет назад
Неа, це ви про що??? Ні в якому разі!
Я люблю Россию Мудрец (12040) Во во ,я Ксюхе Бучацькой еще комплимент сделал ,сижу дрожу ,ща разорвут!
Юрий ЕгоровМыслитель (5670) 15 лет назад
Где?
Я люблю Россию Мудрец (12040) Ксюха вопрос задала ,есть ли иеговы тут ,а Сид там ее подковырнул ,ортодокс добавил и я влез ...
Роман Дудкин Мудрец (12594) 15 лет назад
Причина первая: Бог сказал, что бы Его ученики ходили на общие собрания, где размышляли вместе, учились истинам. Двумя словами возрастали духовно.
Причина вторая: Я уважаю Бога и хочу исполнять Его слово.
Reitinfo Ltd.Ученик (119) 15 лет назад
вы хотели бы что бы люди приходили к Богу или просто ходили в Церковь?
Роман Дудкин Мудрец (12594) Конечно я хотел бы, что бы люди приходили к Богу. Но к сожаление многие приходят только в церковь.
MO Гуру (3899) 15 лет назад
Церковь - это как кружок по интересам. Там верующие встречаются и обсуждают интересующие темы.
FGH Гуру (3876) 15 лет назад
"...В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан
Нет и в церкви всё не так, всё нет как надо... "
Я люблю РоссиюМудрец (12040) 15 лет назад
старо
Сергей Мастер (1513) 15 лет назад
Но главное не в том ходить или не ходить. Главное принадлежишь Христу или не принадлежишь, находишься в Его теле или нет? Разбойник на кресте ни разу не успел сходить в Храм, однако он принадлежал Христу.
CheLovechina Мыслитель (6611) 15 лет назад
Служить литургию. На трапезу любви.