Объясните незнаму. Почему никто не рассматривает двиги из прошлого века, которые раньше весили на прогрессы и фанерки?

зуёк Вильгельм Просветленный (38838), закрыт 5 лет назад
Ими наверное завалены гаражи. Вот интересно просто. Понятно что не хочется оказаться с умершим мотором в отлив. Но многие ведь рыбачат на внутренних водоёмах. И всё равно берут хоть 3 лс, но гнушаются первых покорителей Оби и Лены
Лучший ответ
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169437) 5 лет назад
На Прогрессе 4 сейчас висит Сузука 40 4-хтактаня бензин нюхает (6.6л при 6000об. мин) а Ураган 30 жрал бензус с маслом как свин помои
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111566) 5 лет назад
Жрут многовато, ненадежны современные запчасти,
тяжеловаты, нет мощнее зо сил.
зуёк ВильгельмПросветленный (38838) 5 лет назад
Но в не перспективных сёлах даже народ тоже рассматривает их разве как лом. Хотя отдать тыщ 40 не для всех
зуёк Вильгельм Просветленный (38838) Понятно что в легковушке волочь нептуна, ну его... А кто то живёт прямо на системах ведь
монголокацап Просветленный (22808) 5 лет назад
А что хорошего оказаться с неработающим двигателем на внутреннем водоёме в нескольких км от берега? И это при том, что неделю ремонт и если повезёт, то несколько часов работы такого изделия.
зуёк ВильгельмПросветленный (38838) 5 лет назад
Ну во первых не все ловят на огромных озёрах. А во вторых, как люди ходили по великим сибирским артериям вообще на восьмых ветрах (хоть бы ЗИП у каждого имелся). Представляете например Енисей лет 50 назад? Вон у Астафьева такие дела на ветерках аборигены творили в "Царь рыба"
А ещё среди особо умных детей фишка была - "носы резать" кораблям
монголокацап Просветленный (22808) И 10 лет назад, и 50 лет назад, барахло было барахлом, требующим постоянного ремонта.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136105) 5 лет назад
Про "покорителей Лены" смешно, ага.. Вот недаром, Женя, я с тобой общаться прекратил:))
зуёк ВильгельмПросветленный (38838) 5 лет назад
Наверное. Хотя не очень понятно. У Короткова в Аборигене, юноша по Лене на казанке гонял
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268984) 5 лет назад
Последний раритет (Нептун), сдан на металл в 2004ом. Такая же судьба постигла Вихря, Ветерка и Салюта с двумя мешками запчастей. Достало ремонтировать их через рыбалку.
А, Ветерок, как в том анекдоте про десантника, ваще задолбал! Приходилось, кроме основного, возить ещё 1,5 мотора и ремонтировать его на каждой рыбалке.
Как не утонули с этими гаджетами, до сих пор не понимаю!
часайнаОракул (87409) 5 лет назад
вихрь 30 у был не плох . но именно- что был .
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268984) 20ка была.
зуёк ВильгельмПросветленный (38838) 5 лет назад
Вот и я думаю. Ведь люди по серьёзным рекам ходили как то. Ну тонули тоже наверное
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268984) Отматывая, 20-25 лет назад, не припоминаю случая, когда мотор отказывал в экстримальных случаях. Бывало по 2-3 дня не могли уехать домой - ждали друзей с запчастями. Бывало и шли на вёслах на Казани. 1 раз, выпиливали шпонку на моховик, полулысым, обломанным полотном. Но все эти случаи, не были связаны с реальным риском для жизни.
часайна Оракул (87409) 5 лет назад
у некоторых валяются ещё паровые движки . прогресс не остановить! вы-же отказались от лампового телевизора? так и Я отказался от движка прошлого века
зуёк ВильгельмПросветленный (38838) 5 лет назад
Ну ведь люди ездят на транспортерах-2 и восходах. Хотя уже есть Т-6 и КТМы эндуро
часайна Оракул (87409) люди ездят и на оленях . и на собаках . на верблюдах тоже . у меня есть двигатель Стирлинга - рабочий . снятый с привода ткацкого станка . но это не значит - что я его на карбас поставлю
Тебриз Искусственный Интеллект (287839) 5 лет назад
Моторы времен СССР выработали свой ресурс морально и физически устарели за десятилетия эксплуатации. Их уже не увидишь на лодках. За последние годы в дельте Волги я встретил только одну лодку под Ветерком ...да и то в этом году этот мотор был заменен на Ямаху 9.9 хозяином лодки. Те... у кого есть деньги покупают Ямахи.... а у кого нет денег уже не восстанавливают старые советские моторы а ходят на веслах на тех же Казанках.