Praktica еще делает фотоаппараты?

Solusipse Искусственный Интеллект (192341), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 5 лет назад
Выпуск зеркальных фотоаппаратов «Praktica» прекращён.
В годах 2003-2007 встречала цифровые компакты Практика. Они какие-то были неказистые и жалкие. Фотографировали очень плохонько. Их даже в руки брать не хотелось. Вобщем вымерли они.
ArtОракул (60844) 5 лет назад
Компакты Практика снимают как и другие компакты. У меня был такой.
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) Мы выбрали Никон. Очём и не пожалели ни разу.
Остальные ответы
Александр Иванов Просветленный (20451) 5 лет назад
К сожалению, они умерли вместе с ГДР.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 5 лет назад
Praktica ничего не делает и никогда не делала, поскольку это не название производителя, а марка серии фотоаппаратов производимых VEB Pentacon Dresden.
Выпуск фотоаппаратов этой серии прекращен в 1990 году, а предприятия не пережило объединение Германий, звериного оскала капитализма и обанкротилось, активы были выкуплены Schneider Group
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Фотоаппараты "Практика" не являлись произведенными фирмой или заводом "Практика", поскольку это всего лишь бренд, название. Как В Красногорке, например, делали "Зенит", а на Арсенале делали "Киев". Или как в мире не существует фирмы "Электролюкс" Это всего лишь запатентованная торговая марка и различные фирмы используют этот товарный знак. И даже официальные сайты есть, а продукция производится по всему миру.