Как вы понимаете это стихотворение? Что хотел сказать автор?

Жужа Потрикевна Ученик (22), закрыт 15 лет назад
В распахнутой дверце души,
Не заметила, как закралось небо,
Во взгляде пригрелось, в тиши,
И не спугнуть бы его. Неумело.

В застёгнутое намертво сердце,
Всё сильней барабанят дожди,
И не слышишь мои килогерцы,
Не читаешь "немые" стихи.

Что такое "немые" стихи?
Лучший ответ
Татка Профи (734) 15 лет назад
Автор, видимо девушка, в своем стихе говорит о платонической любви. Т. е. , Сначала душа была открытой. Потом "застегнутое намертво сердце" болит от обиды, о чем говорят дожди. И тот человек, к которому был этот стих, не обращает никакого внимания на истязания горемышной. Это и называеться платонической любовью, т. е. без ответа. Я понимаю это так. Может я ошибаюсь?
Остальные ответы
Александр Мудрец (15446) 15 лет назад
Немые видимо те, что внутри, несказанные.. . Или тексты песен, которые вынашивает автор ;-) Полу любовное стихотворение, желание что то сказать, не совсем ясное...
Людмила *** Мудрец (15058) 15 лет назад
Без слов передающие мысленно.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188677) 15 лет назад
Когда сказать нечего, начинают изгиляться. Полный бред. Не заморачивайтесь.
Дмитрий Мартынов Высший разум (121606) 15 лет назад
Нарушу свой же зарок не отвечать ученикам с нулевым балансом баллов)) )

По существу я совершенно согласен с Татьяной. Это не поэзия. Это вывихи и выпендрёж. Сравните с шедевром С. Лема

Тьма. Во тьме закружились пустоты.
Осязаем, но призрачен след.
Ветер дунул - и взора как нет.
Слышен шаг наступающей роты.
Источник: С. Лем "Электрувер Трурля". Пер. К. Душенко