Во сколько раз уменьшится резонансная частота колокола, при помещении его в воду?

Ser Sin Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Допустим на воздухе резонансная частота 400 кГц, в воде сколько будет, как рассчитать?
Дополнен 5 лет назад
нужна формула, пусть приблизительная, и расчет для колокола с резонансной частотой 400 кГц на воздухе, какой частоты будет звук колокола, если он будет находится под водой, не путайте со звуковой волной, это не то...
Дополнен 5 лет назад
размерность 400 Гц, не кГц опечатка...
Дополнен 5 лет назад
резонанс смещается, но не уходит из слышимой зоны человека....
Дополнен 5 лет назад
резонанс в воде быстро затухает, но он есть...
Дополнен 5 лет назад
и колокол в воду погружен полностью!
Дополнен 5 лет назад
колебания затухают быстро, но они есть и резонансная частота тоже есть, сдвинутая в меньшую сторону, но какая и как вычислить, может есть какой эмпирический коэффициент?
Дополнен 5 лет назад
Может кто скажет хотя бы приблизительно, исходя из собственного опыта, во сколько раз меньше (1.1, 1.3, 2, 3, 5, 10, 100 раз...) ?
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
очень хороший вопрос, советую почитать литературу
Физика звука Тиндаль 1922 год
https:// vk.com/doc300446642_480306195
Магнетизм 1912 год
https:/ vk.com/doc300446642_480305543
Акустика 1938 год
https:// vk.com/doc300446642_480305342
Остальные ответы
juliankoste Мастер (1604) 5 лет назад
не знаю, он просто утонет
Ser SinУченик (128) 5 лет назад
тупо
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 5 лет назад
Грубо - во столько же раз, во сколько плотность воды больше плотности воздуха. Но это лишь первое приближение. На самом деле частота будет несколько выше этого расчета, т. к. вода очень плохо сжимается (сравнимо с упругостью самого металла колокола), поэтому САМА примет участие в циркуляции волн внутри колокола. А тогда частота будет зависеть от его формы.
Ser SinУченик (128) 5 лет назад
На практике, все далеко не так, как вы описываете (((
Нарисовать форму деформации поверхности при колебании, решить уравнение Лапласа для жидкости с такими граничными условиями второго рода, найти присоединённую массу жидкости, сравнить с колебательной массой колокола. Не слишком вдохновляющая процедура.
Мастер.Ученик (5) 5 лет назад
Резонанс воды с колоколом...) И вокруг! Как камертон. Какие-то интегральные или дифференциальные (скорее, 2) уравнения. У меня где-то записаны дифференциальные уравнения гитарной струны, - ничего не понятно.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375288) 5 лет назад
Ser SinУченик (128) 5 лет назад
На практике, все далеко не так, как вы описываете (((
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375288)
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40721) 5 лет назад
Из за демпфирования в воде полного резонанса всего периметра колокола может не быть вообще. Металлический стук ограниченной поверхности и только .
val Просветленный (33760) 5 лет назад
Собственная частота колебаний, правильнее, не меняется, меняется скорость распространения колебаний и время затухания
λ Искусственный Интеллект (226392) 5 лет назад
именно резонансная частота не изменится
Ser SinУченик (128) 5 лет назад
ответ найден опытным путем, частота резонанса уменьшается приблизительно в 1,4 раза!
λ Искусственный Интеллект (226392) <опытным путем, > это как?
Надя Ушакова Мыслитель (8402) 5 лет назад
Частота резонанса не изменится
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Частота резонанса изменится в 1.5 раза
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 5 лет назад
Универсальной формулы тут нет.
Такие вещи считаются численно по спец. программам.
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 5 лет назад
скорость звука 330 м/с надо как то связать с плотностью воды и разделить