6 лет назад от Изменено

КАКИЕ МОТОРЫ ЛУЧШЕ КОРОТКОХОДНЫЕ ИЛИ ДЛИННОХОДНЫЕ ??

Дополнен

ТОЧНЕЕ КАКИЕ МОЩНЕЙ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ! И ПОЧЕМУ ?

Дата
Популярность
6 лет назад

для высоких оборотов лучше короткоходные. потому что при одинаковых оборотах скорость движения поршня у них ниже. соответственно ему легче на высоких оборотах работать, и мощность от этого выше.
но на низких ему наоборот, тяжеловато.

6 лет назад

слово ЛУЧШЕ, очень растяжимое слово! с какой стороны лучше? для чего лучше? в каком месте лучше в какое время лучше?
Мощность выше на короткоходных, длинноходные не надежные

6 лет назад

длинноходные надежней, а с коротким ходом приемистей

6 лет назад

Высокооборотистые моторы все короткоходные. Другой вопрос, что у них меньше крутящий момент и хуже приемистость до середины тахометра.

6 лет назад

Чем короче ход поршня, тем меньше инерция, которую приходится преодолевать при проходе поршнем (и шатуном) верхней и нежней мертвых точек, соответственно чем выше обороты, тем больше тратится энергии на преодоление этой силы. (сила инерции пропорциональна квадрату скорости). По этому "короткие" моторы лучше крутятся. У "длинных" моторов другой плюс, благодаря большему ходу поршня, они полнее реализую расширение газов в цилиндре и экономичней и тяговитей на низких оборотах, особенно дизели.