Как избежать Ореста?

Настя Дмитриева Ученик (82), закрыт 5 лет назад
У меня Орест у судебных приставов 145 тысяч рублей. Из за этого Ореста я не могу оплатить кредит в банке, все деньги уходят на Орест а в банке идёт просрочка. К приставам поеду только завтра, хотела бы посоветоваться возможно ли какое то заявление написать, чтоб не снимали с кредита деньги. Или договорится как то с приставами может, что буду и в банк платить и приставам... Не хотелось бы чтоб была просрочка в банке в этом...
Р. s. прошу совета а не осуждения "нажила долгов, плати", жизненные обстоятельства позволили нарастить вот такой долг...
Дополнен 5 лет назад
Извените за ошибку "Арест"
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
С приставом не договоритесь никак, даже время не тратьте. Если вы платите напрямую на кредитный счёт, то зачем банк приставу его показал вообще? Сбербанк например не показывает кредитные счета, т. к. это деньги банка. Если вы пополняете кредитный счёт через дебитовый, то решайте с банком и каждый месяц открывайте новый счёт, платите, они списывают в счёт погашения кредита деньги, а пустой счёт потом приставу сообщают и он будет тоже заблокирован.
Подавайте заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга. если суд предоставит, то приставы приостановят ИП и снимут все наложенные ограничения, аресты и т. д.
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (262318) 5 лет назад
не открывать Оресту дверь... иначе Ареста не избежать....