Если удалить гугл хром и установить снова новую версию, то все закладки удалятся?

Удалятся, если не был выполнен вход в гугл аккаунт

Так сохрани их, делов-то.

Если сделана синхронизация через аккаунт Google, - то нет.
Когда на новой версии войдете в аккаунт, - то все закладки появятся.

Да, если ты в аккаунт в браузере не вошёл.
А так, чтобы их сохранить, надо в "закладках" пункет, сделать экспорт закладок в файл HTML. А потом, после новой установки, там же сделать импорт из файла HTML. И они снвоа в браузере появятся как были.

Синхронизацию в настройках вруби, и они сохранятся в новом браузере!