Разрешение на временное проживание, прописка и проживание по месту прописки

Ирина Нестерова Ученик (214), закрыт 5 лет назад
Мой муж гражданин Казахстана, прибыл в июле 2018 г. на ПМЖ в Татарстан. В октябре 2018 г. получил РВП. Прописка в г. Набережные Челны Республики Татарстан. Подскажите, сколько он может отсутствовать в г. Набережные Челны, уезжая в деревню. У него есть дом в деревне Мамадышского р-на Республики Татарстан. Работы нет там, он работает и живет в городе Набережные Челны. Как долго он может находиться в деревне, не нарушая миграционный учет.
Лучший ответ
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 5 лет назад
Если деревня находится в регионе получения РВП - может там спокойно жить и работать, периодически "появляясь" по месту регистрации (а иначе на законных основаниях он там не может вообще работать).