На машине отказала подсветка панели приборов?

ваз 21099. Днем подключал штатную музыку, вечером отказала подсветка панели! "Евро панель" при повороте ключа загораются датчики на спидометре как и положено, но кнопки фар, габаритов, печки, подсветка замка зажигания и прочие кнопки не светятся. Проверил предохранители, все на вид как новые! Я в ремонте авто не разбираюсь, а эллектриков у нас в станице нет! Как лечить? И сколько будет стоить лечить у мастера?

Дополнен

Все датчики работают.

Удаленный ответ Ответ удалён

... максимум "пятихатка" и от силы час работы )))

Могут штекера отойти, или резисторы перегорели.

За подсветку отвечает один из предохранителей габаритов. Если все габариты светятся, то значит проблема в регуляторе яркости. Крутилка на планете под рулем. Возможно её просто скрутили на минимум.

Может и отказала, а может и нет. Нам не видно.