Можно ли поменять процессор у ноутбука sony vaio vpceb4j1r?

Там стоит i3-380m хочу поменять на i7-620m

Чтобы модернизировать старый ноутбук, нужно сбалансировать всю систему. Потому что замена одного из компонентов, может повлечь за собой непредвиденные результаты. Нужна тщательная подгонка или полетит весь ноут.

Конечно можно. Меняй смело. И никого не слушайте.

Менять, плохая идея, все элементы подогнаны под именно этот процессор, поменяв его всё пойдёт наперекосяк.

Можно но греться будет очень сильно и зависать будет периодически. Лучше на i5 поменять.