Чем программа повышения квалификации отличается от переподготовки? (ФЗ-44/223, госзакупки)

M-402 Искусственный Интеллект (177309), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
РИА КАРЬЕРА ЧЕЛЯБИНСК Профи (614) 5 лет назад
Добрый день. Программа "Контрактная система в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" реализуется и на курсах повышения квалификации и на программе переподготовки. Программа реализуется для абитуриентов, имеющих среднее профессиональное или высшее образование. На курсах повышения квалификации дается сжатая информация, они рассчитаны на тех, кто уже имеет необходимую квалификацию. Обычно такому специалисту нужно обновить свои знания и повысить профессиональный уровень, поэтому ему достаточно 72 часов. Программа переподготовки рассчитана на 500 часов и более, она предназначена для тех, кто решил сменить вид деятельности. После прохождения программы выдается диплом установленного образца, который позволяет специалисту заниматься новым видом деятельности. На курсах профессиональной подготовки обучение идет более основательно, так как курсы рассчитаны на изучения вопроса с нуля.
Остальные ответы
Юлия Мастер (2087) 5 лет назад
Количество часов в программе
Жозефина Марпл Мастер (1012) 4 года назад
Количеством часов в программе отличается. И на курсах повышения квалификации дается сжатая информация, они рассчитаны на тех, кто уже имеет необходимую квалификацию. Можете тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитать подробнее про повышение квалификации, для этого есть отличные дистанционные курсы.