Какой спецэффект ?

Вщщвщв Ученик (245), закрыт 5 лет назад
Какой спецэффект использовался??
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491416) 5 лет назад
Смотря где...
Если GIF-ка в ФотоШопе, то я бы просто динамически градиентными масками прозрачности так высвечивал друг за другом несколько слоев с раскрашенными разными цветами котярами. Смена слоев и движение морды бы обеспечила заодно.

Если же видео в SonyVegas, то использовал бы эффект Bump map (Освещение). Он добавляет в кадр эффект освещения. Можно имитировать цветной источник прямого освещения или прожектор с настраиваемыми параметрами. Так же можно для эффекта наибольшей реальности применить Color Balance, Color Corrector, Color Curves). А меняя прозрачность одного слоя над другим получилась бы смена кадров (тоже можно и фигурными масками сделать)
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
Градиент, но тут надо быть внимательным....