А камыш (рогоз и тростник) - это полезно для рек или ограничивать надо??

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (27216) 5 лет назад
Природа сама решит, что ей полезно. Вот вмешательство точно вредно.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195310) 5 лет назад
Всё должно быть в меру,
иначе из любой речки получится болото.
SISU Искусственный Интеллект (246171) 5 лет назад
Если совсем зарастает, то хреново! Сильно будет заиливаться! А если немного по берегам, то даже полезно--амур очень любит молодые побеги его! Да и живность в корнях всяческая для рыбы водится! Комары опять же! А их маленькими чёрненькими личинками (дафниями) питаются совсем малюсенькие мальки рыбы (в основном карпа) !
Так что вывод такой--всё хорошо в меру !
часайнаОракул (87409) 5 лет назад
дафния -это качок . ракообразное из отряда бокоплавов . а вот личинка комара- это мотыль
Art Оракул (60861) 5 лет назад
Болота тоже очень полезны
часайна Оракул (87409) 5 лет назад
если есть- должно расти