помогите решить задачу. определите, закон какой логичности нарушен:

инна бакута♍ Просветленный (20115), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
логики
Дополнен 5 лет назад
такого я вообще не помню.
Дополнен 5 лет назад
это что-то странное
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (63103) 5 лет назад
Закон тождества.

Зако́н то́ждества — принцип постоянства или принцип сохранности предметного и смыслового значений суждений (высказываний) в некотором заведомо известном или подразумеваемом контексте.

В процессе рассуждения каждое понятие, суждение должно употребляться в одном и том же смысле.

Предпосылкой этого является возможность различения и отождествления тех объектов, о которых идёт речь.

Мысль о предмете должна иметь определённое, устойчивое содержание, сколько бы раз она ни повторялась.
Важнейшее свойство мышления — его определённость — выражается данным логическим законом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_тождества
Николай МатвейчукПросветленный (43319) 5 лет назад
это манера речи такая или Вы сомневаетесь? :) Если сомневаетесь, то не "может быть", а точно нарушен именно он :)
Александр ака toft Гений (63103) Не силён я в этих законах формальной логики. Тем более, что их более 70-ти штук...
Остальные ответы
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 5 лет назад
Неумный человек писал этот п. 3.
Нарушения логики тут ни при чем. Но имеет место несоответствие последнего варианта реальной практике.
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Что в школе нельзя получить подарок из 3 лошадей?
Arkanarian Physicist Оракул (56499) Да, это практически невозможно (нереально). И в тексте нет ничего про подарок. Там просто "получил".
Dama con l'ermellino Мудрец (18534) 5 лет назад
закон достаточного основания
Николай МатвейчукПросветленный (43319) 5 лет назад
Нет. Закон достаточного основания - это требование, чтобы любое рассуждение было дедуктивным. То есть следовало не от частного к общему, а от общего к частному (можно утверждать, что нечто верно для одного, если верно для всех, однако нельзя сказать, что нечто верно для всех, если верно для одного... если все машины красные, то любая из них гарантировано красная, но если одна машина красная, то это не означает, что они все красные)
Надя Ушакова Мыслитель (8402) 5 лет назад
Что то здесь концы с концами не сходятся Проверьте условие
Русские Не Сдаются Мастер (2315) 5 лет назад
бедный мальчик
столько всего сразу на него свалилось
Ион Никэ Гуру (3231) 5 лет назад
Если не ошибаюсь: в п. 3, "мальчик получил в школУ" - маловероятно нахождение Тройки непосредственно в школе (хотя Школы бывают разными, да и Тройки, раньше, тоже отличались ...).
Дмитрий Попович Ученик (152) 5 лет назад
ппппвыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыукфавпваывапвыыыыыыыыыыы