Где был последний крестовый поход?

Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119640), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Леший Искусственный Интеллект (343450) 5 лет назад
Кресто́вый похо́д на Ва́рну — один из значительных крестовых походов середины XV века. Крестовый поход был объявлен 1 января 1443 года. Участвовали в нём преимущественно поляки и венгры (во главе с воеводой Хуньяди), пытавшиеся остановить натиск турок-османов на Центральную Европу.