Хьюстон, у нас проблема: ФШ - курсор (инструмент) в пределах поля изображения дробится на 3 со смещением (см. фото).

Юрий Русский Мудрец (12786), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Словесное пояснение:
- В ФШ выбираю любой инструмент - курсор имеет вид как внизу; перемещаю его на изображение открытого файла - курсор или кисть и т. д. (инструмент) рассыпается на 3 своих едва заметных составляющих (что и показано на фрагменте при пиксельном уровне увеличения).
Перемещаешь курсор за пределы поля изображения - курсор становится обычным. Т. е. настройки ОС здесь не при чём. Выбор правой кнопкой мыши на инструменте - тоже ничего не меняет: в принципе изменяется, но расслаивается точно так же.
Дополнен 5 лет назад
А вот курсор "ладонь" инструмента "перемещение" и за пределами поля изображения "троится" (в отличие от "стрелки", и не только он):
Дополнен 5 лет назад
Прим. Нормальный курсор = системный курсор.
Дополнен 5 лет назад
Нет слов.
См. первую ссылку на Google - тройной курсор в фотошопе.
Лучший ответ
Ясмин Мыслитель (8599) 5 лет назад
Юра... ты убил мозг спящих на ответах...
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188926) 5 лет назад
Это шо у тебю за картинка? чой то я не
въехал))))
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493943) 5 лет назад
Сушите весла, сэр! Этот вопрос я задавал неоднократно. И тут, и на форумах...
Помощи так и не получил. Смирился... Уже даже как-то и привык, что "рабочая точка" этого курсора - левая стрелка
А все началось, когда я купил новый ноут с предустановленным Вин-8 64 бит. Раньше на "семерке" 64 эта же версия Шопа прекрасно работала. И на "семерке" 32 тоже. Все свои инсталляции я ношу с собой в авоське (внешнем HD), т. ч. вряд ли дело в самом ФотоШопе.
А вернуться к "семерке" не могу - на этот навороченный ноут, плин, четверть драйверов к 7-ке не найти. (((
Юрий РусскийМудрец (12786) 5 лет назад
Ну. что-то типа "Стрелка с плюсом".
Не помните, в какой версии это случилось у Вас?
Похоже, что-то с файлом записи или интерпретации, можно бы и его поправить, кабы знать что и в каком именно.
У меня много лет на нескольких компах с одного дистрибутива - не было проблем.
Дистрибутив на CD - так не так, переустановить не проблема.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493943) Я же уже написал - я все свои инсталляции и дистрибутивы ношу с собой на внешнем HD, они проверены разными ОС и разными компами. А тут такой затык... И никто помочь не может
Юрий РусскийМудрец (12786) 5 лет назад
Маяк, сэр.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493943) Да Вы что, Ваше ПервоФотошопное! Делитесь!
black_climber Искусственный Интеллект (197416) 5 лет назад
может просто версия шопа старая
Юрий РусскийМудрец (12786) 5 лет назад
Старая, но ведь работала.
black_climber Искусственный Интеллект (197416) вполне могло обновление винды сменить системную Dllку которая отвечает за форму курсора и вот вылезла такая дичь
Сергей БизонИскусственный Интеллект (493943) 5 лет назад
Я думаю, что дело все-таки в ОС.
Я свой ФШ ставил на всякие-разные компы, разные ОС (включая 10-ку), т. к. и мне он нужен на любом рабочем месте, и пользователи просили поставить. У вопрошающего "семерка", у меня предустановленная "восьмерка"...
Вот выковыряю где-нибудь все драйвера для своего ноута под "семерку", тогда сообщу - прав ли я.
black_climber Искусственный Интеллект (197416) так я тоже думаю что в ОС. Изменилась или повреждена системная библиотека которую шоп вызывает для отображения курсора отсюда и глюки
Юрий РусскийМудрец (12786) 5 лет назад
Спасибо за участие; проблема была... как всегда - см. доп. к осн. вопросу.
black_climber Искусственный Интеллект (197416) однако...