Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли рассказать правду?

Мудрец (10161), закрыт 2 дня назад
Я иногда навещают бабушку. Моя Бабуля является жертвой пропаганды российского телевидения! Смотрит передачи с Шайнином и Соколовым, где естественно рассказывают как мы хорошо живём и как гниёт запад! Я постоянно пытался переубедить ее, один раз даже включил ролик на Ютубе, она очень расстроилась, ей на секунду 80 лет. И тут я задумался - стоит ли? Стоит ли ее расстраивать? Или действительно пусть доживёт свою жизнь, думая что не зря ее отец воевал, что в нашей стране все хорошо и все что в уши льют - все правда? И уйдет из этой жизни (тяжело говорить об этом) но обманутой, го счастливой! Мне просто максимально не нравятся эти передачи! Сегодня я услышал, что мы обогнали Японию и штаты на несколько поколений вперёд в электронике! Ну это уже совсем перебор! Что посоветуете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Комментарий удален
Владимир Алексеев Мудрец (10161) Ну может для тебя лучше было бы и не знать . Чем перед смертью размышлять о смысле жизни
Комментарий удален
.. Мыслитель (6449) уже, изо всех своих силенок пыхчу, присоединяйся)
Комментарий удален
Мерлина Ле Фей Просветленный (39443) Разные, это не значит, что глашатаи правды. Как и телевидение. И там, и там, всего лишь люди, все со своими заморочками. Если вы выслушате десяток свидетелей одного события, каждый из них опишет вам всего лишь свой взгляд на происходившее. Если конечно у них не одна душа на всех. Хотя и в этом случае возможны противоречия. А вы поверите тому, кто больше всех будет напоминать главного авторитета вашего детства. И не будете этого осознавать.
Похожие вопросы
Также спрашивают