Помогите пж пж пж

Николай Нефёдов Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Помогите пожалуйста срочно! Определите между какими степенями двойки расположены все положительные элементы последовательности. Составьте программу в pascal.
Дополнен 5 лет назад
Если можно еще логарифм. Задача делается через циклическим алгоритмом с параметром.
Лучший ответ
Артур Шульмейстер Знаток (271) 5 лет назад
Var
v : Real;
stepen : Integer;
Begin
stepen:=0;
v:=5;
while v>2 do
begin
v:=v/2;
stepen:=stepen+1;
end;
stepen:=stepen+1;
writeln('число находиться между ',stepen,' и ',stepen+1,' степенью двойки');
end.
Остальные ответы
Руслан Шиаулин Ученик (65) 5 лет назад
Между 4 степенями двойки
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
find_a(Min,Temp,P,P):-Min>=Temp,Temp1 is Temp*2,Temp1>Min,!.
find_a(Min,Temp,P,Ans):-P1 is P+1,Temp1 is Temp*2,find_a(Min,Temp1,P1,Ans).

find_b(Max,Temp,P,P):-Max=<Temp,!.
find_b(Max,Temp,P,Ans):-P1 is P+1,Temp1 is Temp*2,find_b(Max,Temp1,P1,Ans).

solve(L,A,B):-min_list(L,Min),max_list(L,Max),
find_a(Min,1,0,A),find_b(Max,1,0,B).
Николай НефёдовУченик (93) 5 лет назад
в инете и я найти могу, это не циклический алгоритм с параметром
Русские Не Сдаются Мастер (2315) 5 лет назад
не фик за посказками обращаться
сам учи
Надежда Сурикова Ученик (140) 5 лет назад
Между 4 степенями двойки

find_a(Min,Temp,P,P):-Min>=Temp,Temp1 is Temp*2,Temp1>Min,!.
find_a(Min,Temp,P,Ans):-P1 is P+1,Temp1 is Temp*2,find_a(Min,Temp1,P1,Ans).

find_b(Max,Temp,P,P):-Max=<Temp,!.
find_b(Max,Temp,P,Ans):-P1 is P+1,Temp1 is Temp*2,find_b(Max,Temp1,P1,Ans).

solve(L,A,B):-min_list(L,Min),max_list(L,Max),
find_a(Min,1,0,A),find_b(Max,3,0,B).
Николай НефёдовУченик (93) 5 лет назад
еще раз повторяю в инете и я найти могу мне нужно с циклическим алгоритмом с параметром
Flex Знаток (359) 5 лет назад
Между 4 степенями.
Ната ди Ученик (195) 5 лет назад
Var
v : Real;
stepen : Integer;
Begin
stepen:=0;
v:=5;
while v>2 do
begin
v:=v/2;
stepen:=stepen+1;
end;
stepen:=stepen+1;
writeln('число находиться между ',stepen,' и ',stepen+1,' степенью двойки');
end.
Арн Стоун Профи (716) 5 лет назад
дай ка угадаю самому было ни как?... мда
- Знаток (302) 5 лет назад
Var
v : Real;
stepen : Integer;
Begin
stepen:=0;
v:=5;
while v>2 do
begin
v:=v/2;
stepen:=stepen+1;
end;
stepen:=stepen+1;
writeln('число находиться между ',stepen,' и ',stepen+1,' степенью двойки');
end.