НДС стал на 2% больше, а товары в 2 раза. Это как?

Елена Просветленный (36706), закрыт 5 лет назад
Не говорите чуши, что это Путин виноват. Я работала с НДС в 90-е годы он был таким же-20%. Но, тогда продукция зависила от доллара. Что сейчас?
Лучший ответ
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Повышение цены товара не зависит от НДС. Она, конечно, будет расти с повышением НДС, но будет расти и без этого. Это ни чем не контролируется, кто что хочет, тот то и делает.
ЕленаПросветленный (36706) 5 лет назад
Без "это го"-это с чем связано? Продавец мне не смог дать ответа. Просто повысили ценник и все.. Да, 2% -это копейки. Но, 200-300 % -это что за "Это го"?
Прокариот Мыслитель (6427) Продавец не мог ответить "мы подняли цену, потому что так захотели".
Остальные ответы
anushri Гений (93560) 5 лет назад
Какие товары в 2 раза? Был сегодня в магазине, вроде все как обычно.
ЕленаПросветленный (36706) 5 лет назад
Видимо, Вам везет !
anushri Гений (93560) Да, и не мне одному.
skapunker Просветленный (30495) 5 лет назад
Не Путин НДС поднял, а МВФ. Они будут дожимать всех еще сильнее.

Выход один референдум по констуции, изменение статей 13.2 и 15.4

Все подорожало, потому что НДС накладывается не только на конечный товар.
А продукция и так зависит от доллара, потому что рубль выпускается только под его обеспечение.
М ДМудрец (19660) 5 лет назад
А зачем МВФу высокий НДС? Им же вроде бюджетный дефицит нужен, чтобы страна нуждалась во внешних кредитах... С чего бы им заботиться о бюджетных доходах?
skapunker Просветленный (30495) МВФ это институт США, США это геополитические враги России на протяжении всего их существования. Задача МВФ убить полностью экономику страны. Это они поднимают налоги, придумывают всякую ху*ню. МВФ полностью рулит экономикой страны, госдума и министры обязаны выполнять все что они скажут. Это их начальство по сути.
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
Попробуем без эмоций. Любой налог ведет к повышению цен. НДС хотя это налог на добавленную стоимость, но он касается всех производителей. Хотя некоторые производители работают без НДС. По этой причине повышение НДС быстрее отражается в ценах. Вот и весь ответ.
ЕленаПросветленный (36706) 5 лет назад
Не правильный ответ. Даже для не математика. ((
Виктор М Оракул (51270) А вы попробуйте дать свой ответ. Вы всё равно вернётесь к моему ответу, только излагать будете другими словами.