Настоящие ли фото планет Кеплеров или это взгляд художников?

Олег Полоцкий Знаток (315), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (540814) 5 лет назад
АГА! Толковый цветной снимок Луны они сделать не могут. А вот планету за 620 световых лет от Земли - запросто )))
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) 5 лет назад
снимки всего что за солнечной системой - фантазия на уровне предположений и теорий.
Владислав Казаков Мудрец (15612) 5 лет назад
Это догадки на основе полученных с телескопа данных.
В реальности все может быть совсем иначе.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296081) 5 лет назад
данные с телескопа "Кеплер" представляют из себя циферки в табличке выглядят примерно так:
Олег ПолоцкийЗнаток (315) 5 лет назад
Ничего не понятно
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296081) Телескоп все время направлен в одну точку и все время снимает только её и ничего более. Затем все фотографии складываются и для каждой звездочки замеряется яркость на каждой фотографии и запоминается в виде числа. Потом числа (яркость) каждой звездочки сравниваются от фотографии к фотографии, получается график яркости во времени - он приведен на картинке. Если мы видим провал (снижение яркости) значит звезду заслоняла планета. по характеру изменения графика можно вычислить размер и параметры орбиты этой планеты... которую мы не видели.