Книга Дарвина была настольной книгой диктаторов. Но а что если Дарвин в Раю, а мы его осуждаем?! Переосмыслим Дарвина?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 5 лет назад
“Се, стою у двери и стучу. ” (Откр. 3:20). Господь попускает существование ложных учений только потому, чтобы не смущать нас своим явным присутствием. “"голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся." Быт. 3:10. "Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища." Евр. 5:12.

По Дарвину Бог сотворил первый живой организм (или группу особей М + Ж), который потом развился как дерево жизни во всевозможные организмы, включая обезьян, и бабочек. Вот сказано в его главной книге, что первая клетка или клетки от Бога: "There is grandeur in this view of life, with its several powers, having been originally breathed by the Creator into a few forms or into one." Charles Darwin, The Origin of Species... 6th Edition, London. http://www.gutenberg.org/files/2009/2009-h/2009-h.htm

Группа особей М + Ж гораздо логичнее, чем утверждать (а Дарвин допускал такую возможность), что одна единственная амёба не сдохла в абсолютном одиночестве в первобытном океане, а превратилась во всё разнообразие родов животных.

Между родами животных на этом “дереве жизни” есть переходные формы – это отдельные, волшебные, рода существ. Например, переходная форма между рыбой и крокодилом не есть ни рыба ни крокодил. Поэтому люди не обезьяны и обезьяны не люди: уважайте логику Аристотеля!

Человек отличается от всего животного мира в первую очередь тем, что начал подтираться туалетной бумагой. А также в том, что ведёт себя как культурный человек: животные не приходят добровольно на выставки картин, в театр, концерты, и в храмы Божии.

Но почему переходная форма между человеком и животным миром возникла только в случае обезьян? Почему, например, некие высшие существа не могли появиться из переходной формы от бабочек? Почему только обезьяны оказались способными начать подтирать свой зад туалетной бумагой?

Вот многие спрашивают “если человек произошёл от обезьян, то почему сегодняшние обезьяны не переходят в людей? ”

Вот сегодня я услышал официальный ответ как в сказке: “давным-давно от стада обезьян безвозвратно отделилась малая группа, которая нашла в лесу галлюциногенные грибы (или же броженные ягоды) и стала по пьяне на задние ноги и стала по пьяне развивать науку. ”

Согласно ссылкам на рецензированные источники (ссылки находятся в Википедии), всё ныне живущее человечество имеет общего предка по мужской линии (Y-Chromosomal Adam), и общего предка по женской (Mitochondrial Eve). Но полагают, что они не занимались сексом друг с другом, а жили в разные века и рядом с ними жили и другие люди. Однако Если Адам жил задолго до Евы, то всё равно, пра-пра-пра-пра-бабушка Евы (которую тоже кстати звали “Ева”) жила в одно время с Адамом. Допустим, что вокруг них жили как люди, так и обезьяны, (из которых потом появлялись люди.) Допустим таких со-родичей было 100 штук. Каждый мужчина может проследить свою мужскую линию к одному из этих 100 существ. Тогда вероятность того, что всё население Земли в 2019 году имеет общего отца по мужской линии стремится к нулю (1/100)^(7 000 000 000 / 2) = 0. А поэтому была не цифра 100, а цифра 1. Ведь (1/1)^(7 000 000 000 / 2) = 1. МАТЕМАТИЧЕСКИ ДОКАЗАНА БИБЛИЯ!!! Кайтесь, дети природы! Иисус и я любим вас!
Дополнен 5 лет назад
Обсуждение:
Оппонент: "Подтираться, после дефигации и каждая собака умеет! "

Раз в месяц - не считается. Это когда зуд от грязи.

Оппонент: “У меня была собака, которая каждый раз подтиралась об подстилку! ”

Где публикация в элитном журнале?!

Оппонент: “Современный мир давно стал пост-теистичным, поэтому жить нужно так, чтобы ваша вера не создавала неудобств для других. ”

Да мне работать не надо. Я обеспечен. Чем меня смерть может наказать? (Смерть - имя у сатаны.)

Оппонент: “Личное безделие в данном вопросе не может служить оправданием неуважительного отношения представителям не вашей организации. ”

Здесь клуб общения, а не элитный журнал. Живи и дай другому жить.
Дополнен 5 лет назад
Оппонент: "У него же есть и "как зародилась жизнь - этот вопрос еще предстоит раскрыть будущим исследователям". Как-то не про богов!"

У него книга-универсиал. Она и для теистов и для атеистов.
Дополнен 5 лет назад
Оппонент: у него вообще-то научная работа. наука не имеет отношение к вере. Она только про факты и логику.

Надо не врать так явно. Вот сказано в его главной книге, что первая клетка или клетки от Бога: There is grandeur in this view of life, with its several powers, having been originally breathed by the Creator into a few forms or into one.
Дополнен 5 лет назад
Книга Дарвина была написана и для религиозного читателя, для которого Бог был очевидностью: “Бог не требует доказательств. ”
Дополнен 5 лет назад
Кроме того, вера определяется в Английской Википедии (со ссылкой на рецензированные источники) как ВЕРность знанию: верующие знают своего Бога. Я верю, потому что знаю. Я знаю, что мой Бог не Зевс, не сатана, а Иисус. И любое знание (например, формул общей теории относительности) определяется как знание Бога. Мой Бог знает свое существование, поэтому Бог должен быть доказан. Бог доказан Богу.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Отвечу на основе твоего текста:
-- Неужели нет разницы между словом GOD
и словом CREATOR;?!
А ведь это разные понятия.
Я утверждаю, что бога не существует. Он высосанный из пальца миф для невежд.
Я же утверждаю, что Создатель (Высший Разум, Абсолют, Всевышний) существует.
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (81890) 5 лет назад
эволюция и сотворение несовместимые понятия.

Дарвин - спит, как и все умершие люди, и ждут воскресения на земле
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
"всё ныне живущее человечество имеет общего предка по мужской линии (Y-Chromosomal Adam), и общего предка по женской (Mitochondrial Eve)" - ложь! Митохондриальная Ева - это лишь удачливая мать, которая смогла передать свои митохондрии, остальным просто не повезло! Тоже самое с Y-хромосомным Адамом!
Фомин Андрей Оракул (74748) 5 лет назад
Уважайте время людей!!!! Не пишите так много!!!!

Аааааааааа

Блин до сих пор не все учли
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
А напишу книгу о своих знаниях, прочтёте?
Фомин Андрей Оракул (74748) Не хочу! Не заставляй! Есть чё и так почитать если чё! )
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 5 лет назад
Вы как и многие постоянно пытаются скрестить бульдога с носорогом. Когда научитесь различать классическое представление мира от духовного или религиозных преданий народов?
Вадим Румянцев Оракул (60243) 5 лет назад
Скорее всего Дарвин давно на земле в новом теле и уже не помнит, что придумал эту теорию.
Ромашка Цветочная Мастер (2012) 5 лет назад
В Библии говорится, что даже верные служители Бога " ещё не получили обещанного" , а этот " товарищ", тем более.
AnAtman 2 Просветленный (32967) 5 лет назад
Дарвин жил в 19-м (ДЕВЯТНАДЦАТОМ) веке. А сейчас 21-й (ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ) век.
Какая разница, что писал Дарвин боле 150 лет назад?

Не читайте Дарвина. Читайте современных биологов: Александр Марков, Кирилл Еськов, Михаил Никитин, Джерри Койн, Ричард Докинз и др.
Здислав Котик Мыслитель (5657) 5 лет назад
Какая-то наркоманская хрень. Смесь эволюционного учения и сранного теизма. Ты обязан своим появлением только ядерному взрыву, коацервации.
andrew81 andrew81Ученик (5) 5 лет назад
Жалко что ты у батька на трусах на высох
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Дарвин должен ответить за озверение масс.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
сами массы захотели.
andrew81 andrew81 Ученик (5) 5 лет назад
Бесполезно им что-то доказывать. Они даже сами себе не могут доказать теорию эволюции. Она строится на допущениях, что была какая-то клетка которая вдруг мутировала в другие организмы. А сколько убогих и неудачных попыток фальсификации останков "переходных" форм? Более того, есть разные верования в теорию эволюции. Кто-то верит что она была так, а кто-то верит что она была так... Почитай Википедию и не парься. Они банально не могут объяснить процесс формирования плода (нос, уши, руки, ноги и тд. Гены это не объясняют, они несут лишь признаки), достаточно взглянуть на горе-эволюциониста Геккеля с его убогими "снимками" эмбрионов. Эти снимки, будучи признанными фальшивыми, до сих пор в качестве аргументов приводятся в дискуссиях и продолжают публиковаться в учебниках.
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
да вот его гипотезы вроде как были опровергнуты но есть качество человека который заставляет подрожать его другим И В ПРАВДУ СКЛОННОСТЬ К ОБЕЗЬЯНАМ но я не про всех.
Х_ Жуевебель _ХПросветленный (43875) 5 лет назад
Опровергнуты настолько, что его учение продолжают преподавать в школах
AnAtman 2Просветленный (32967) 5 лет назад
Вот, ознакомьтесь с "опровержениями":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
Тоха Тохович Мудрец (13854) 5 лет назад
Дарвин просто заблуждался. Более виноваты те, кто развил его заблуждение и ввел в канон истинности. А в раю он или в аду - Бог знает, а мы лишь предполагаем...
TensaiМыслитель (5638) 5 лет назад
Тебе то видней. На какую тему докторскую защищал?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
ни наука ни дарвин ни ленин ни чёрт ни сталин не знают то, что знают эзотерики: всё живое и неживое произошло от Большого взрыва сразу и одномоментно-это всё называется ноев ковчег на котором всем живым существам дали имена-каждой твари по паре-имя-слово и его значение.
Ноев ковчег-это человек. В человеке все живое и не живое. В начале был человек и он дал имена всему живому, через слова, и они стали плотью-воплотились.
Представить это не возможно без особого диагонального мышления.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Кира Искусственный Интеллект (255256) 5 лет назад
Переосмыслим и осовременим.
Так как его теория жизненна и верна.)
А Рая и Ада нет! Есть только людская память, пока живо человечество. ))
Frost_offМыслитель (8319) 5 лет назад
Классная картинка!
Don Don Мудрец (17675) 5 лет назад
Нет смысла "Переосмыслим Дарвина", пусть остается для истории.