Какую экшн камеру выбрать?

Вадим Чайка Знаток (285), закрыт 5 лет назад
Вопрос стоит ребром :
-Xiaomi Yi
-Eken H9R
Беру для съемки с квадрика. Пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 5 лет назад
Xiaomi Yi
Для тех, кто умеет читать и думать аргументы здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647390
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Каким образов вы собрались эти камеры подключать к FPV-передатчику? У них же нет аналогового видеовыхода - вам придётся заменить в квадрокоптере штатный FPV-передатчик на передатчик с HDMI входом. И ещё учтите, что далеко на каждый подвес даёт возможность подключения кабеля сзади (а не сбоку).

Или вы собираетесь снимать вслепую?
Вадим ЧайкаЗнаток (285) 5 лет назад
В этой камере по дефолту установлен wi-fi, через который можно подключить экшн камеру к телефону. Передача изображения осуществляется на расстоянии 50 метров. Тем более, я не буду заниматься профессиональной съемкой.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) А вам разве хватит всего лишь 50 метров? Это же очень мало для квадрокоптера. К тому же 50 метров - это только если очень повезёт - если нет никаких помех и в вашем телефоне высокочувствительный WiFi модуль. В реальности (по личному опыту) - устойчивая связь между камерой и телефоном всего 20...30 метров, не больше. То, что не будете заниматься профессиональной съёмкой - это было ясно с самого начала. Для профессиональной съёмки с коптера берут совсем другие камеры.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 5 лет назад
для квадрика если надо FPV - только GoPro, увы
DmitryИскусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
...или брать квадрик с собственной камерой.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) ага ))