Про суд, юристов, кидалово, нарушение прав потребителей и т. п. как быть ситуация в описание
А как проходят такие дела: Взяли Кухонный гарнитур на сумму 140 тысяч рублей с доставкой установкой, получили спустя несколько месяцев только 5% от него и ещё пришлось эти 5% самому поднимать 14 этажей! Юрист Женщина помогала вести дело, за что ей было заплачено 50+к денег за 2 работы. Коротко говорят ИП Баба, которая продавала на точке Гарнитуры Кухонные Всё имущество переписала на Родителей и родственников, у неё есть ребёнок, взыскать с неё ничего не могут, должна уже более 20 людям, пошёл уже 4-й год, денег никаких не поступает. Как быть в такой ситуации? Приставы отвечают всё одно, что у неё всё оформлено на других лиц, с нееё ничего не сыскать, официально она ни где не работает. Разве в тюрьму не садят? Ещё она проклятье слала по смс.
ДополненКак такие дела проходят? Почему так происходит, Покупаешь дорогой товар, документы, юристы ещё + время + 4 года + неустойка, в итоге 4 года без результата, каждые полгода к приставам, а результата ноль, ощущение что их подкупили.
Банкротство и оспаривание сделок должника ("переписала") по законодательству о банкротстве для этого как раз и придумали.
Бывает. Только вы с "подкупили" аккуратнее, а то и за клевету к ответственностипривлечь могут.