Минимальная оплата труда

Алекс Алекс Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Работаю уборщиком на 0,2 ставки в библиотеке. За последний месяц получил ровно 1210 рублей. Ставка по трудовому договору-1161 рубль. Подскажите, должна ли организация доплачивать до минимальной оплаты ?
Лучший ответ
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 5 лет назад
по закону работодатель обязан доплачивать до минимального размера оплаты труда. В Вашем случае доплата должна идти в процентном соотношении - то есть доплата до суммы, соответствующей 0,2 ставки. и учтите - доплата идет в "грязном" выражении, на руки получите минус 13%
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
не должна, минимальная оплата труда полагается за полную ставку, у вас пол ставки-значит пол минималки