Долго ли ещё на рынке труда будет существовать дефицит программистов?

Андрей Ситников Просветленный (21274), закрыт 5 лет назад
Хочу более серьёзно заняться программированием. Сейчас у программистов одни из самых высоких зарплат, а я свою первую программку ещё в пятом классе написал.
С медициной не сложилось. Здесь в Украине врачи нах никому не нужны.

Ещё хотя бы 10 лет просуществует дефицит программистов со всеми вытекающими из него преимуществами?
Лучший ответ
Tgnjkjv Rfjkkbbb Ученик (225) 5 лет назад
Да чувак учись на прогера. Но знай, что хорошие зарплаты (от 70 тыс. руб до 1,5 млн) у хороших программистов, опытных, профессионалов. А новенькие программисты вначале мало зарабатывают, у нас в России это начиная с 30 косарей, но постепенно потом повышается. Особенно хорошо зараьытвают веб-программисты. Так что Учись на веб. В сфере разработки очень сложно, не советую.
***Мудрец (11307) 5 лет назад
Ну ты дал! У меня пенсия больше, хоть я и не программист...
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 5 лет назад
Да ну? Самые высокие? Ты бы хоть рынок труда изучил сначала....
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Изучил. С улицы на хорошие зарплаты только кодером.
На остальные места или зарплата сто баксов в месяц или по блату только.
SISU Искусственный Интеллект (245474) 5 лет назад
Очуметь-вот это лохорицизм прёт !!!
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Чё?
SISU Искусственный Интеллект (245474) Где ты видела недостаток программистов! Да их мооооре--работодатели ещё и перебирают, взять или нет !
Mandalorian Мыслитель (5724) 5 лет назад
скоро у вас каклов дефицит жратвы будет, не то что программистов! У вас много строителей алкашей и быдлобандеровцев! Каклы программисты это как макаки -инженеры!
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Так это же преимущество! Не будет конкуренции.
Mandalorian Мыслитель (5724) ну ну я про то и говорю, но меня удивило что существуют каклы программисты. Они же кроме как гавно в яме лопатами мешать ничего не умеют!
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722416) 5 лет назад
Не просто дебил, еще и нацик. Впрочем, это синонимы. Тупая хамская тварь.)))
VLAD.is.LOVE Просветленный (25143) 5 лет назад
Какой дефицит - их уже как не резанных собак развелось, как в своё время юристов и экономистов...))
121212 Искусственный Интеллект (107606) 5 лет назад
Дефицита, видимо не будет, но хороших специалистов, как всегда, будут брать с удовольствием. Учись - эта специальность в любом случае перспективна. Кроме того, позволяет работать и стационарно, и удаленно в серьезных компаниях.
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89333) 5 лет назад
Всегда сможешь намазать свой кусок масла на чужой хлеб.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 5 лет назад
В Украине активный возраст достаточно низкий. В смысле если в 30 лет вы решили начать, то это уже и поздновато для стран бывшего СНГ.
Те, кто из ВУЗов, они работать начинают в среднем с третьего курса. И самому сложновыйти на достояно широкий уровень, разве что чисто кодером чего-то узкого. Советую глянуть в сторону бухгалтерских программ и тестирования. Туда легко прорваться без особого опыта.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Бля, когда я пытался в 30 лет прорваться кардиолохом на зарплату в 1500 грн, то говорили, что я слишком молодой. А для кодера 30 это уже слишком старый? Ахуенно просто.

А чем веб плох?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) Мне кажется, что кардиологом все же больше перспектив. Веб - нуууу...