Режим высокоскоростной синхронизации вспышки - нужна ли поддержка такого режима в фотоаппарате?

Некто в сети Мастер (1756), закрыт 5 лет назад
Вопрос от друга:
Имеется вспышка с высокоскоростной синхронизацией.
Нужна ли поддержка этого режима в самом фотоаппарате?
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253640) 5 лет назад
Нужна обязательно.
VeniaminИскусственный Интеллект (253640) 5 лет назад
Высокоскоростная синхронизация HSS (Canon) или FP (Nikon) доступна в системных вспышках конкретных производителей, если такой режим поддерживается непосредственно обоими приборами — камерой и вспышкой.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95376) 5 лет назад
конечно, с центральным затвором, например а не с фокальным или с электронным, тоже подойдет.
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 5 лет назад
Пусть будет. Пользоваться ею или нет - дело твоё.
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Поддержка обязательна, ведь вспышка начинает "гореть" в момент отпускания (освобождения) первой шторки.
В то время как в обычной фотокамере без высокоскоростной синхронизации вспышка срабатывает в момент полного открытия первой шторки.
Сергей . Гуру (4953) 5 лет назад
Иногда даже необходима.
Илья Балух Профи (574) 5 лет назад
Всегда летом пользуюсь
Y.Nine Искусственный Интеллект (178271) 5 лет назад
Бывает полезна, например подсветить тени в солнечный день, когда выдержка короче 1/200. Иначе придется закручивать диафрагму или использовать ND фильтр, что не всегда хорошо.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284514) 5 лет назад
Обязательно! Без поддержки в фотоаппарате ничего не получится совсем.