Что такое гравитация ?

Русский Ваня Знаток (275), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
притяжение на молекулярном уровне
Русский ВаняЗнаток (275) 5 лет назад
это как
VeX Оракул (82961) все тела состоят из маленьких деталек. эти детальки сами состоят из деталек еще меньше и т. д. самые маленькие детальки имеют заряд + и -. плюсы притягиваются минусы отталкиваются. создается молекулярное взаимодействие. чем объект больше, тем взаимодействие сильнее и самые крайние детальки зажимают детальки внутри объекта создавая давление. так как внутри детальки постоянно двигаются, им становится мало места для движений, и они создают гравитационные волны, которые проникают сквозь пространство и действуют на все объекты включая пространство и время. время - это тоже условные прочессы (колебания материи). гравитационные волны способны замедлять эти процессы... короче я устал писать набери в интеренете :)
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804864) 5 лет назад
Не на молекулярном. На ЛЮБОМ уровне, где имеет смысл понятие "массы".
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) Нихрена ты незнаешь, незнаев... Графиметры в сверхглубоких шахтах показывают лишь увеличение тяготения... Кому нужно твое такое жалкое мнение, вырванное из учебника по физике для детей?
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
"Вздор - Нелепость, глупость, ерунда"
Словарь Ожегова.
Остальные ответы
Черный Властелин Мыслитель (7595) 5 лет назад
это очень сильное колдунство
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
"Вздор - Нелепость, глупость, ерунда"
Словарь Ожегова.
mister doctor Знаток (311) 5 лет назад
Гравитация - Универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.
Источник: Википедия
ПришелецПросветленный (39783) 5 лет назад
Не фундаментальное.
Google Play Профи (994) 5 лет назад
Это то что помогает всем стоят на земле и не улетать в космос без скафандра.
Александр ака toftГений (63103) 5 лет назад
или в скафандре - эт уже несущественно....
если улететь в скафандре, то можно успеть насладиться графикой а без скафандра не успеешь :(
ПМастер (1008) 5 лет назад
неее - мы не улетаем, потому что прикреплены к поликлиникам.
Дымова Знаток (417) 5 лет назад
универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.
Русский ВаняЗнаток (275) 5 лет назад
чё?
Дымова Знаток (417) Есть такие вещи в нашем мире которые не подвластны нашим человеческим умам
Chel_S_Gori Гуру (2881) 5 лет назад
Масса объекта. Если просто, положите металлический шарик на постель, и положите рядом шарик поменьше и легче, он скатится к большему. Чем тяжелее объект, тем сильнее притяжение.
Русский ВаняЗнаток (275) 5 лет назад
неповерю
Chel_S_Gori Гуру (2881) https://www.youtube.com/watch?v=EIEOGoBA4FA
ВалерийПросветленный (44735) 5 лет назад
И без шарика понятно... Мужик к бабе скатывается!
Валерий Бордуков (Али-Баба). Мастер (2301) 5 лет назад
Гравитация — это притяжение между двумя любыми объектами во вселенной.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
А почему только 2? Лагранж делал попытки 3 и более тел.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 5 лет назад
А справочник на что?
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 5 лет назад
ха ха ха, жесть, и где этот волшебный справочник где обьясняется гравитация??
Незнаев..
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Среди школьных учебников, в библиотеке, в энциклопедии. Что ты, первый раз с Луны свалился, что ли?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
В каком справочнике что ты несешь неуч ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) В справочнике по физике. Или в энциклопедии. Или в учебнике. И постарайся обходиться без оскорбительных эпитетов, либо лишишься собеседника.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
Термин "гравитационное поле" не совсем наш термин, скорее он западных цивилизаций, у нас это называют магнитным полем.

Имеется простой магнит. У него магнитное взаимодействие, которое убывает с определенной степенью. У простого куска железа имеется гравитационное взаимодействие, которое убывает с другой степенью. Теперь начнем изменять состояние вокруг магнита, просто нагревая его. По мере нагревания магнита, его магнитная сила убывает, т. е. исчезает и при достижении температуры магнита равной точки Кюри, магнитное взаимодействие полностью исчезает и остается взаимодействие, равное взаимодействию простого куска железа, т. е. гравитационное взаимодействие.
У нас простой магнит... у него магнитное поле есть? Да... оно убывает по мере удаления от него другого магнита? Да убывает... следовательно магнитное поле этого магнита обратится в нуль.... но так как магнит находится ВНУТРИ большего - магнитного поля земли - за пределами магнитного поля магнита продолжается магнитное поле Земли....
https://otvet.mail.ru/question/213069308

Иными словами "поле" вокруг магнита и поле вокруг простого куска железа одно и то же, но разного состояния. Данное состояние мы можем изменить, нагрев его, охладив или сообщив электромагнитный потенциал. Т. е. вокруг всех тел на земле (или любого другого объекта вселенной) имеется это "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к планете земля говорим "гравитационное поле", а применительно к динамику говорим "звуковая волна", применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", "аура", "душа" "тонкое тело"....меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует. Но ведь "поле" всюду одинаковое. Вопрос лишь в том, какое "поле" взять за точку отсчета. Чтобы не париться, физики договорились, что этой точкой отсчета будет эфир. Т. е. "поле" заполняет всю вселенную, это вихревая (вращающаяся) среда, заполняющая всю вселенную. Некая трехмерная сотовая сетка на подобии пчелиных сот... которая может менять свое состояние и эти разные состояния могут называть разными полями... электромагнитным, гравитационным, торсионным, лептонным и прочими видами... Но поле одно, лишь имеющее разные состояния... частица одна, но имеющая разные состояния.. Другой вопрос, вопрос подобия систем. Т. е. подобное притягивает (отталкивает) только подобное себе. Например ферромагнетики будут притягивать отталкивать только ферромагнетиков, а эбонитовая палка будет притягивать отталкивать только эбонит или простую бумагу. Кельсткий камень магнитит только другие камни. Ведь намагнитить можно не только железо, но камни, газы и даже воду. Планета Земля это совокупность намагниченного вещества, она обладает магнитным полем, поэтому она тянет к себе все подряд.

Таким образом "гравитационное поле" земли это и есть магнитное поле земли, солнечной системы и всей вселенной.
ЛебедевМыслитель (5580) 5 лет назад
С П А С С И Б О!!! Вот блин покопался!! Молодец!!!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) это информация из интернета... в нем если покопаться еще и не такого можно найти
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 5 лет назад
Не логично, Ты описал принцип действия магнита и лигированных металлов.. А в конце лишь добавил что Гравитационное поле можно считать магнитным...
Только отпугнешь тех кто тебя читает.. нет связи..
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Магнитное поле это и есть гравитационное. Это слишком логично
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 5 лет назад
На каком основании его можно считать магнитным?!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) С самого начала прочитай мой ответ
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
ВЗДОР
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Че ?
Пришелец Просветленный (39783) 5 лет назад
Вселенная расширяется и растягивает вакуум между разлетающимися звездами. Это и есть гравитация- своебразная сила упругости, возникающая в вакууме при его растяжениии.
максим лукшовПросветленный (35211) 5 лет назад
вселеная тут статична, если она и расшыряется то
тольк рывками-по мере совершенствования астро
номичиских приборов..
. Гуру (3968) 5 лет назад
Гравитация возникает в результате воздействия двежения элементарных частиц, названных гравитонами, на все другие известные науке элементарные частицы.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Чёт никто гравитонов не видел!
Конкретно - гравитационные волны (а ведь это и есть гравитоны, при их квантовании) НЕ МОГУТ возникать при сферической симметрии. То есть за статические решения типа Керра, то есть за орбиты планет - они никак отвечать НЕ МОГУТ.
максим лукшов Просветленный (35211) 5 лет назад
магнитное притяженее разнозаряжэных атомов
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
А что такое МАГНИТНОЕ притяжение ЗАРЯЖЕННЫХ пусть разно- атомов? Безграмотная бездарь перепутала магнетизм, электростатику и гравитацию?
А ничё, что у гравитации и магнитного поля разная СИММЕТРИЯ? или придуркам это всё равно, главное - ляпнуть?
максим лукшов Просветленный (35211) при чом тут симетрия? магнитное поле само по себе имеет симетрию-а гравитацыя жэ это как результирующая сила
Евгений Саенко Мыслитель (6725) 5 лет назад
Эт надо у нашего Медведева спросить, оно как бы обещал, в ближайшим будущем, мощную гравитацию в экономике. Там в правительстве ваши Ответы не читають, они в них просто траву заворачивают.
Лебедев Мыслитель (5580) 5 лет назад
А если у нашей планеты есть поле магнитное, то почему ледоколы сами не плывут к Севрному???? А на Южном вообще гантели в Космос можно кидать....
НадеждаМастер (1373) 5 лет назад
Сначала надо ледоколы намагнитить правильным образом.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
Кстате если магнит воткнуть в пенопласт и положить на воду то магнит не только повернется как стрелка компаса но и начнет движение по направлению к полюсу. Это проверено экспериментально.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Но не будет притягиваться к экватору! И вот это твой ум ДЕБИЛА ни понять, ни объяснить уже не способен (((
Andrew ZibrovskiОракул (56128) 5 лет назад
Можно, но пингвины, сцуки, приловчились кинутые в космос гантели ловить и сдавать в утиль в обмен на рыпко.
Надежда Мастер (1373) 5 лет назад
Вообщем никто ничего не знает, но с умным видом "несут пургу".
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Не судите по себе. Если именно вы безграмотны. то другие нет.
Виктор Мохин Мастер (2073) 5 лет назад
Люди до сих пор спорят и ученые
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Учёные уже лет 100 НЕ СПОРЯТ. Спорят обыватели... в силу безграмотности полной.
иван иванов Мыслитель (9060) 5 лет назад
Чудо в мире это. Обяснить притяжение нельзя. Ведь вселенная разлетается с ускорением и где этот закон?
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Где закон Хаббла? Даже в Вики есть. Читать не умеешь?
иван иванов Мыслитель (9060) Ты причину знаешь? Умник.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 5 лет назад
есть средневековая версия = притягивание
и есть современная версия = отталкивание
https://otvet.mail.ru/answer/1932637144
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
гипотеза Ле Сажа - современная??? То что ты паталогически ЛЖИВ - я знаю давно, но чтобы так нелепо?