Увольнение пенсионера. По какой статье можно уволить человека?

Елена Ильина Просветленный (20326), закрыт 5 лет назад
Можно ли уволить пенсионера 70 лет, если он постоянно сидит на больничном. С сентября 2018 по 2019 проработал всего лишь 11 дней. Если да, то каким образом?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
если больничный больше полугода его направляют на ВТЭК на признание инвалидом и потом по состоянию здоровья
Остальные ответы
Ольга Мастер (2499) 5 лет назад
Хорошо пристроился. У нас была такая проблема. С большим нетерпением ждали. когда он созреет уйти. Никак нельзя было уволить. Надо с адвокатами советоваться.
Елена ИльинаПросветленный (20326) 5 лет назад
у него дочка и зять адвокаты, тут никак
Ольга Мастер (2499) Тогда терпите. Ждите. когда созреет
бек Просветленный (29840) 5 лет назад
Пенсионера - без проблем, а вот пред-пенсионера - несколько сложнее.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636103) 5 лет назад
Каким образом, позвольте спросить, если у него бессрочный договор?
бек Просветленный (29840) Подвести под нужную статью (ТК, КОАП, ГК, УК и пр.), как вариант.
Виктор Плясов Гуру (4746) 5 лет назад
Жд способ: ждешь день рожднния, юбилей или т. п. утром дартшь коньяк. К концу обеда резко трое с трубкой заходят- дыши ссука. И на анализ крови на алуаголь. Все законно. Бутылка каньяка не так уж дорого стоит
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Можно. У нас все можно. Особенно, если пенсионер
эльф Гуру (2613) 5 лет назад
Нет нельзя не уволишь