Может кто понимает из этого текста заявления о допуске, есть у ВУЗа государственная аккредитация или нет?

Ledi Ученик (158), закрыт 5 лет назад
на средне профессиональное образование группу из 10 человек после 9класса общеобраз. школы на МЕХАНИЧЕСКИЙ факультет на коммерческой основе (55 тыс. р. в год), проучились 1,5 года. Теперь говорят, что хотят расформировать группу и отправить на курсы парикмахеров при этом же ВУЗе и типа потом с 1 сентября будут поступать на 1 курс ВУЗа по внутренним экзаменам. Мотивируют расформирование тем, что нет аккредитации и учителя жалуются что маленькая з-пл. ИТАК вот сам неполный текст заявления С копией на лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложением); с копией свидетельства о государственной аккредитации ( с приложением) или информацией об отсутствии указанного свидетельства; с информацией о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приеме на обучение по программе бакалавриата и программам специалитета...
Лучший ответ
Ghost Saratov Мыслитель (9559) 5 лет назад
У ВУЗа может и есть лицензия, но по вашему направлению деятельности скорее всего нет аккредитаций, и даже если вы продолжите обучаться вы получить диплом негосударственного образца. Все зависит от решение СПО или ВПО.
LediУченик (158) 5 лет назад
после 9 кл. мой сын пошел в СПО при УГНТУ уфимский нефтяной, с базовым уровнем математики. В приемной комиссии сказали, что обучаться будем 2, 5 года, далее сразу на второй курс нефтяного по внутренним экзаменам. Прошлый год мы проучились и заплатили 55 тыс. р. За этот год я внесла тоже уже полную сумму. Теперь в Вузе говорят, что будет расформирование группы ( в группе 9 чел, из которых толком почти никто не приходил), у 7 студентов задолженности по предметам . Мой сын и еще один мальчик без задолженностей и учились хорошо. Теперь.... мы должны написать заявление о переводе на обучение на парикмахера ( это при ВУЗе) -только находится по другому адресу в Уфе, обещают нам, что мы проучимся там до лета и дальше пойдем на 1 курс ВУЗа, но сдавать будем профильный-математику, физику. И говорят,
Ledi Ученик (158) что будем учиться в ВУЗе 3 года и получаем бакалавра. Мне что-то слабо верится, что они будут учиться только 3 года в ВУЗе, я думаю все 5 лет, раз возьмут на 1 курс. У кого задолженности, должны закрыть до конца февраля, иначе их вообще отчислят, останутся мой сын и тот мальчик. Вообще мне кажется-это мошенничество со стороны ВУЗа, они не должны были без аккредитации брать на учебу в СПО. Что делать, нас не кинут вообще, раз мы идем на парикмахерские курсы? Потом скажут, мол вы кто такие, сдавайте экзамены на общих основаниях а не по внутренним (хотя мне кажется по любому мой сын не сможет сдать профильный математику) ВУЗ на отработал наши деньги, обучение на парикмахера дешевле мне кажется. В итоге мне кажется они получат диплом парикмахера и все на на этом. Ваше мнение какое, в суд ?
Остальные ответы
Земляника Земная Мастер (2468) 5 лет назад
Это не текст, а набор слов
LediУченик (158) 5 лет назад
после 9 кл. мой сын пошел в СПО при УГНТУ уфимский нефтяной, с базовым уровнем математики. В приемной комиссии сказали, что обучаться будем 2, 5 года, далее сразу на второй курс нефтяного по внутренним экзаменам. Прошлый год мы проучились и заплатили 55 тыс. р. За этот год я внесла тоже уже полную сумму. Теперь в Вузе говорят, что будет расформирование группы ( в группе 9 чел, из которых толком почти никто не приходил), у 7 студентов задолженности по предметам . Мой сын и еще один мальчик без задолженностей и учились хорошо. Теперь.... мы должны написать заявление о переводе на обучение на парикмахера ( это при ВУЗе) -только находится по другому адресу в Уфе, обещают нам, что мы проучимся там до лета и дальше пойдем на 1 курс ВУЗа, но сдавать будем профильный-математику, физику. И говорят,
Ledi Ученик (158) что будем учиться в ВУЗе 3 года и получаем бакалавра. Мне что-то слабо верится, что они будут учиться только 3 года в ВУЗе, я думаю все 5 лет, раз возьмут на 1 курс. У кого задолженности, должны закрыть до конца февраля, иначе их вообще отчислят, останутся мой сын и тот мальчик. Вообще мне кажется-это мошенничество со стороны ВУЗа, они не должны были без аккредитации брать на учебу в СПО. Что делать, нас не кинут вообще, раз мы идем на парикмахерские курсы? Потом скажут, мол вы кто такие, сдавайте экзамены на общих основаниях а не по внутренним (хотя мне кажется по любому мой сын не сможет сдать профильный математику) ВУЗ на отработал наши деньги, обучение на парикмахера дешевле мне кажется. В итоге мне кажется они получат диплом парикмахера и все на на этом. Ваше мнение какое, в суд ?
LediУченик (158) 5 лет назад
да забыла сказать, учителя жалуются еще, что у них з-пл маленькая, уходят, на 1 предмет вообще нет препода