Геометрия ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

ranis nizamov Знаток (265), закрыт 5 лет назад
1. В параллелограмме АВСD диагонали пересекаются в точке О. В треугольнике АОD проведена медиана ОМ. Найдите периметр параллелограмма АВСD, если ОМ = 10 см, сторона АD = 25 см.
2.На какую высоту (в метрах) опустится конец короткого плеча шлагбаума, когда конец длинного плеча поднимется на 1,8 м, если короткое плечо шлагбаума равно 2м, а длинное плечо - 6м.?
3. Из дома в школу Коля идет 30 мин. с постоянной скоростью, а затем из школы в бассейн 20 мин. со скоростью на 3 км/ч большей, чем из дома в школу. Весь его путь составляет 2,5 км. Найдите, с какой скоростью коля идет из школы в бассейн? Ответ дайте в км/ч.
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (217208) 5 лет назад
2) 0,6 м ---в три раза меньше, чем 1,8 . Про подобие тр-ков ничего не знаешь
3) 1,8 км/ч - скорость до школы, можно сказать плелся еле-еле, а к бассейну он пошел быстрее ---4,8 км/ч
ranis nizamovЗнаток (265) 5 лет назад
У меня в 3 получилось 4,2. Вы как решили?
НатУша Искусственный Интеллект (217208) х км/ч -- скорость из дома до школы (х + 3) км/ч - скорость их школы до бассейна 1/2 часа -- время из дома до школы 1/3 часа -- время из школы до бассейна V * t = S х * 1/2 + (х+3) * 1/3 = 2.5 x * 1/2 + x* 1/3 + 1 = 2,5 x* (1/2 + 1/3) = 2,5 -1 x* 5/6 = 1,5 x= 1,8 км/ч - скорость до школы 1,8 +3 = 4,8 км/ч -- скорость после школы