Помогите с задачей по физике

Кирюха а Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Какой длины нужно взять никелиновый проводник диаметром 0.5мм, чтобы изготовить эл. камин, работающий при напряжении 220В и силе тока в нем 2А.
Просто помогите мне найти площадь поперечного сечения, а дальше я сам
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130442) 5 лет назад
R = U/I =110 Ом
R = ρL/S
Площадь находим из диаметра - площадь круга S = πr²
L = RS/ρ
Кирюха аУченик (158) 5 лет назад
В этом-то и вопрос, как мне найти площадь круга? Я восьмиклассник, нам такого не рассказывали
Добрый Влобешник Высший разум (130442) S = πr²