Что глючит Canon 1100d или 50мм f/1.4?

Юл Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Canon 50mm f/1,4. При креплении на тушку не открывается шторка, в видоискателе темновато, на 1,4 фото мутное, при закрывание вообще выдаёт ошибку ерр 01. Кто в курсе с чем проблема? Камера D1100 или объектив глючит? Кит работает исправно.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284315) 5 лет назад
Если темно именно в видоискателе - значит залипает диафрагма, а она находится в объективе.

ERR01 тоже говорит о проблеме связи с объективом.

Если другие объективы с этой камерой работают адекватно - то явно, проблема с объективом.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801119) 5 лет назад
..по описанию - объектив. там самое, что от работы дохнет - шлейф. сноси объектив в фотомагазин, подключи к другой тушке.
...
да, можно ещё репетитором пощёлкать, авось разработается диафрагма..
Y.Nine Искусственный Интеллект (178110) 5 лет назад
Было бы неплохо узнать, что это за таинственный 50мм f/1.4
Учитесь писать названия объективов правильно и полностью, ибо в них каждая буква имеет значение. А пока можно только гадать, что Вы пытаетесь прикрутить на свой фотоаппарат.
dulinnПросветленный (38423) 5 лет назад
Кэнонисты и так всё поймут, 50 1.4 только один, других нет.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178110) А откуда следует, что это объектив Canon? Но дело не в этом. Вы можете назвать хотя бы одну причину не писать название объектива полностью?
SaschkaВысший разум (120735) 5 лет назад
В пояснении к вопросу написано так: Canon 50mm f/1,4....Что тут непонятного?
Ελενη Искусственный Интеллект (183336) 5 лет назад
Поставьте на свой 1100Д другой объектив. Если всё работает, то значит дело в Canon 50mm f/1,4.