На Nikon d600 при съемке удалились кадры.

Екатерина Кузнецова Профи (603), на голосовании 5 лет назад
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Во время съемки было отснято кадров 200, места было еще на столько же. Камера сама удалила весь отснятый материал с флешки и начала запись на нее заново. Вся съемка пропала.
Флешки 16 Гб, перед съемкой всегда форматирую.
Голосование за лучший ответ
Илья Балух Профи (574) 5 лет назад
У меня было такое. Помогло замена карты памяти на новую.

Можно попробовать специальными программами вытащить удаленное, если поверх уже не записались новые фотографии.

7 лучших программ для восстановления удаленных файлов с флешки:
https://compconfig.ru/backup/vosstanovlenie-udalennyh-fajlov-s-fleshki.html
Екатерина КузнецоваПрофи (603) 5 лет назад
Пыталась программой вытащить, но съемки будто и не было, программа увидела только предыдущую съемку.
Ελενη Искусственный Интеллект (187521) 5 лет назад
Какая у вас карта памяти (марка, микроSD+адаптер)? Как долго ею пользуетесь?
Раньше у вас бывали с ней проблемы? А фотоаппарат такое не вытворял?
Екатерина КузнецоваПрофи (603) 5 лет назад
Transcend 30mb/s SDHC I 16 Gb. Без адаптеров.
Используется не больше года, не частое использование.
Раньше такого не было с флешками. Максимум на одной съемке после 100 кадров началась запись снова с первого кадра. Думала опять фото пропали, как и в предыдущий раз. Но повезло чуть больше, на флешке автоматически создалась вторая папка и началась запись туда. Это только на компе увидела.
Я начала грешить на фотокамеру первым делом. Но, чаще слышу, что флешки плохие.
Ελενη Искусственный Интеллект (187521) Карту памяти покупали в нормальном магазине (не в подземном переходе, не на али экспресс)? Т. е. подделку не допускаете? Потом, карту памяти лучше заполнять почти полностью, копируем на компьютер, форматируем в самом фотоаппарате. В случае, если 32 Гб. карту памяти заполняем на 1/3(на 1/2),то всё время работает эта 1/3.Она выходит из строя и тянет за собой все остальные 2/3 ёмкости. Что бы этого не было, пользуйтесь картой памяти оптимальной для вас ёмкости. Лучше 8 Гб х2,чем 16 Гб. Или 16 Гб х2,чем 32 Гб. Логику вы поняли. Никон Д610 насколько старый? Покупался новым, или уже Б/У?