Так кем же был Мухаммад?

Салман Радуев Мастер (2048), закрыт 5 лет назад
Отцы христианской веры не приняли нового пророка и не последовали за ним, они утверждали, что к нему в образе Гавриила приходил сатана. Тогда как сами верили своим святым в их, (святых) дары Божьи. Они поклоняются по сей день тем кто получал откровения свыше и делился ими с окружающими. В них они поверили, а в Мухаммада нет. Как же вы теперь можете говорить что ваши святые не приспешники дьявола. Где же ваша логика?
Дополнен 5 лет назад
Вот например одно из пророчеств Мухаммада с. а. с. Он сказала что одним из признаков Дня Суда будет то, что раба родит себе госпожу. Все это время лучшие ученые бились над расшифровкой этого пророчества, и только теперь все поняли что речь идет о сурагатном материнстве, когда за деньги бедные женщины вынашивают детей богатых родителей.
Лучший ответ
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119458) 5 лет назад
Мухаммад (с. а. с) - последний пророк и посланник Аллаха к человечеству!
Печать пророчества... Принесший в мир Коран и Ислам

Сура 2 Аят 253

Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
ФилипОракул (60759) 5 лет назад
Почему последний? Какие основания так считать?
mila habibullah Просветленный (34842) 1.Pechat' prorochestva. 2. On, mir emu i blagoslovenie, sam ob etom predupredil. Na zametku vam- ni Iisus, mir emu, ni Muhammad, m.e.i b. , ni Djibril, m.e.i b. ne znajut kogda nastupit Chas, zato " znajut" vse komu ne len' iz sovremennyh " prorokov"- ne podozritelno vam?
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
МУХА-ММ- ЕД ЯВЛЯЕТСЯ СЛУГОЙ САТАНЫ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПЕДОФИЛ, ПРЕЛЬБОДЕЙ И УБИЙЦА! И НИКОГДА ПРОРОКОМ БОГА ЖИВОГО НЕ БЫЛ! ..>>>>.>>>>> 1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Остальные ответы
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190181) 5 лет назад
Почему был? Этих Мухаммадов и сейчас больше чем Иванов...
Источник: фьюить..
вирус троянский Просветленный (32498) 5 лет назад
это пророк
не многие христиане читали коран увы
"любите друг друга но не делайте из любви оков" - хорошо показывает что пророк понимал лучше многих современных ему "христиан". считаю коран и библию как равные кусочки одного паззла под названием бог. всевышний, аллах, будда и прочие название которые вы ему надовали
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
МУХА-ММ- ЕД БЫЛ СЛУГОЙ САТАНЫ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПЕДОФИЛ, ПРЕЛЬБОДЕЙ И УБИЙЦА! И НИКОГДА ПРОРОКОМ БОГА ЖИВОГО НЕ БЫЛ! ..>>>>.>>>>> 1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
вирус троянский Просветленный (32498) а рассказать кем был христос и что скрыто в тайне веков христианства? насочинять можно много небылиц, древо мухамада дало корни и плоды и доказало божественное свое происхождение временем
Зырин Николай Оракул (69875) 5 лет назад
Все пророки от Бога говорили, что закон свят и заповедь свята.
Все пророки от Бога были движимы Духом Христовым.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал СУЩИЙ В НИХ ДУХ ХРИСТОВ, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет. 1:10,11)

Все пророчествующие, которые нарушают хоть одну из 10 заповедей Божьих, являются лжецами.
20 [Обращайтесь] к закону и ОТКРОВЕНИЮ. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
ОТКРОВЕНИЕМ в Библии названы 10 заповедей.
Если кто-то нарушает хоть одну из этих заповедей, то он противник Божий.
mila habibullahПросветленный (34842) 5 лет назад
Nazovite mne tu zapoved', kotoruju, po vashemu mneniju, narushaet islam? Citatoj iz Biblii.
Зырин Николай Оракул (69875) 8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх. 20:8-11) 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Иак. 2:10,11)
АлексейМудрец (10579) 5 лет назад
В целом ты прав. Именно по этой причине Мухамед - есть лжепророк. Но в деталях - грубо неправ! Откровением НЕ называются 10 заповедей. Это точно.

Что это такое в достоверности утверждать не могу, ибо не знаю. Надо спрашивать у евреев, какой смысл несёт слово "откровение" в Ис 8:20

От себя же могу просто добавить, что русский смысл слова "откровение" прост - это открытие некоторой информации о Боге, о мире, о людях итд.
Зырин Николай Оракул (69875) Нет, Алексей, Библия открывает сама, что ОТКРОВЕНИЯ, которые Бог ЗАПОВЕДАЛ, это и есть 10 заповедей. Вот смотри, где об этом сказано. 16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе. (Исх. 25:16) Так же здесь: Исх. 25:21; Исх. 40:20; Потому и сам ковчег назывался ковчегом откровения. 34 И положи крышку на ковчег откровения во Святом-святых. (Исх. 26:34) 138 Откровения Твои, которые Ты ЗАПОВЕДАЛ, - правда и совершенная истина. (Пс. 118:138) Даже само слово ЗАПОВЕДАЛ уже говорит о заповедях. Я сталкивался с еще и с таким переводом, что они называются не откровениями, а СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ, но тогда и стих звучит тоже о свидетельствах. 138 СВИДЕТЕЛЬСТВА Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. (Пс. 118:138)
Lexansan Ger Оракул (74772) 5 лет назад
Ну он же не из рода Давида. Христиане ссылаются на указания в ВЗ, что пророком может быть только еврей, также в НЗ ученики Иисуса специально представляли родословную Иисуса от Давида. Более того, арабы в ВЗ представлены тупым народом как осел, от которого будет много проблем. Исходя из всего сказанного их точка зрения более чем понятна и обоснована.
Галюня в плаще Просветленный (21822) 5 лет назад
Пророк Мухаммед Мустафа да благословит его Аллах и приветствует был и есть самый лучший человек когда либо рожденный на Земле
bichvv Мудрец (19776) 5 лет назад
Есть природа которая породила человека и дала ему разум чтобы познал он себя всё кругом а Мухаммат персонах сказочки от лукавого для завоевания мира и сразу после появления корана начались арабские завоевания.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
Ага, природа его породила. Совершенно случайно. И ещё разум дала. Именно для того, чтобы все вокруг познал. Зачем ей, природе, это понадобилось - не познали ещё?
Тишина Оракул (98483) 5 лет назад
Самозванцем. Впрочем, дело его рук тоже принадлежит Богу, как мудрость, и попущение. Это выглядит и как соблазн, и искушение для избранных. Мухаммад и ислам - в частности, это испытание верных (Христовых), прежде всего на любовь и милость, и уже потом на рассудительность.
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
МУХА-ММ- ЕД БЫЛ СЛУГОЙ САТАНЫ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПЕДОФИЛ, ПРЕЛЬБОДЕЙ И УБИЙЦА! И НИКОГДА ПРОРОКОМ БОГА ЖИВОГО НЕ БЫЛ! ..>>>>.>>>>> 1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
AnAtman 2 Просветленный (32967) 5 лет назад
В наше время раба не может родить госпожу потому, что сейчас не существует стран с рабовладельческим строем.
В демократических европейских странах бедный человек - такой же полноправный гражданин, как и богатый. Любой наемный работник так же свободен, как и его работодатель.

Поэтому, сбыться этому пророчеству уже не судьба)
mila habibullahПросветленный (34842) 5 лет назад
Naivnyj kakoj... Ne tot rab kogo takovym nazvali.
AnAtman 2 Просветленный (32967) Да, человеку, приехавшему в европу с ближнего востока, очень сложно разобраться в происходящем. Пример. С т. зр. европейца, главный тот, кто платит за работу. С т. зр. араба, главный тот, кто получает деньги) Потому, в понимание араба не помещаются свободные трудовые отношения. Как это так - платить за труд?? Работают бесплатно рабы. А получает деньги хозяин))
Салман РадуевМастер (2048) 5 лет назад
Раб, во времена пророка, получал за свой труд вознаграждение, он не был свободным, но ведь и солдаты- срочники, в наши дни, тоже не могут отлучится из части по своему желанию.
AnAtman 2 Просветленный (32967) В Европе никто никого ни к чему не принуждает) Все экономические отношения добровольные) Не доволен - до свидания, отлучайся)
Хадия . Знаток (370) 5 лет назад
Мухаммад салаЛлаху алайхи вассалам был религиозным учителем, общественным реформатором, проповедником нравственности, великим правителем, верным другом, прекрасным товарищем, преданным мужем, любящим отцом-все это в одном лице.
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
МУХА-ММ- ЕД БЫЛ СЛУГОЙ САТАНЫ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПЕДОФИЛ, ПРЕЛЬБОДЕЙ И УБИЙЦА! И НИКОГДА ПРОРОКОМ БОГА ЖИВОГО НЕ БЫЛ! ..>>>>.>>>>> 1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
salosi Оракул (59055) 5 лет назад
мухамед лжепророк и вера ваша лжива !

что касаеться "пророчеств" мухамеда и "научных открытии " на основе ислама они вашей же сектой придуманы пост фактум - была бы ваша вера нелживой эти "пророчество" задолго до их свершении коментировали бы ваши же толкователи !

Мусульмане не могут объяснить, почему в Коране встречаются выдержки из Иудейских мидрашей (толкований), хотя они (и это хорошо известно) были написаны задолго до Корана. Так в суре 21, где, в частности, говорится об Аврааме в Вавилоне, эта часть слово в слово повторяет мидраш на Быт. 15,7, написанный Бенузиилом.

ваша вера создана жидовскими волхвали и вот их маркер !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Салман РадуевМастер (2048) 5 лет назад
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?». Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.
Сура 5 аят 116
salosi Оракул (59055) пот ходу ты язычник и примитив - цитируешь мне коран думая что твоя лживая книга для меня имеет хоть какоето значение !
Модест Пикколоне Мыслитель (6287) 5 лет назад
Возможно, он был экстрасенсом.
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
МУХА-ММ- ЕД БЫЛ СЛУГОЙ САТАНЫ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПЕДОФИЛ, ПРЕЛЬБОДЕЙ И УБИЙЦА! И НИКОГДА ПРОРОКОМ БОГА ЖИВОГО НЕ БЫЛ! ..>>>>.>>>>> 1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Виктор Журбо Мыслитель (6387) 5 лет назад
Нет смысла комментировать этот вопрос, сказать, что думаю наживу врагов, написать не правду смысла нет, Без коментариев
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Он был человеком, наверное хорошим, который оказался в нужное время в нужном месте. И его оценили соплеменники и потомки.
Логика, как раз у вас странная: " верили своим святым, поклоняются, тем кто получал откровения свыше. В них они поверили, а в Мухаммада нет". Ну да и что? Почему из этого следует, что наши "святые - приспешники дьявола"? А вы в них не верите, вы тоже приспешники? Чепуха какая.
И при чем тут суррогатное материнство? Это он предвидел появление тырнета.
Цивилизация - раба, родила себе госпожу - сеть.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 5 лет назад
Нормальная логика. Он говорит о том, что аргументы против Мухаммеда надуманы и лживы, а не о том, что это означает необходимость веры.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Нет. О другом.
Марк Марк Оракул (77010) 5 лет назад
Отцы христианской веры не приняли нового пророка и не последовали за ним, они утверждали, что к нему в образе Гавриила приходил сатана. Сатана не любит Таух1ид-Единобожие! Да а сатана любит многобожие на подобии троицы!
Салман РадуевМастер (2048) 5 лет назад
Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
сура 4 аят 171
Бог один для всех народов. Он Создатель всего сущего. Он создал ангелов и одного из них (самого первого) послал на землю, что бы рассказать людям правду о себе и своём Царстве. На разных языках его называют по разному. Практически во всём историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией. О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме-8 раз. Вера в судный день, в который все умершие воскреснут из могил (сура 21: 105, Сбл)
Великий Про Заек Мыслитель (5508) 5 лет назад
А то вы прям знаете, что любит сатана)))))))) Магомед был педофилом убийцей свободных в вере людей, грабителем ослабленных войной Византии и Персии. И после этого Вы считаете его пророком. Воистинну вы дебилы)))))))))))))))
Марк Марк Оракул (77010) изучи ислам пока не пиши глупости. В исламе нет слова "педофил"а есть совершеннолетие и не совершеннолетие. В исламе убить человека можно только за преступления этого человека! Что касается войн-то войны ислама самые гуманные в мире!
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
МУХА-ММ- ЕД БЫЛ СЛУГОЙ САТАНЫ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПЕДОФИЛ, ПРЕЛЬБОДЕЙ И УБИЙЦА! И НИКОГДА ПРОРОКОМ БОГА ЖИВОГО НЕ БЫЛ! ..>>>>.>>>>> 1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37360) 5 лет назад
Мухамед и не был пророком. Он получил Учение Разумной Гуманной Честности через пятые руки и потому весьма далеко от него отклонился. Отсюда и экстремизм мусульманства
Салман РадуевМастер (2048) 5 лет назад
по вашему Мухаммад с. а. с. не пророк а самозванец, тогда почему он призывал к тому, во что сам не верил, для чего он постился? все ради наживы? Накладывал на себя такие ограничения и риски?
Салман РадуевМастер (2048) 5 лет назад
за 13 лет его проповедования в Мекке, за ним последовало всего около сотни человек и то это были низшие люди, элита его сразу же отвергла
в Мекке он ни дня не проповедовал!!!
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 5 лет назад
беженцем, а Исса страдал за грехи прочих и осталось придумать лишь крайние верования или мягче - малодушие или жесче - воинственный ислам