Ваше мнение, нормально такое говорить человеку?

Надежда Романовская Профи (731), закрыт 5 лет назад
Ситуация не моя, прошу не давать мне советы как жить. прошу отвечать объективно.

Мать в декретном отпуске, со вторым ребенком (разница меньше 3х лет между детьми). Живет в своей кв., в городе, там же и муж.
Денег не хватает.
Она продает ненужные вещи из дому, чтобы не влезать в долги.
Родня со стороны мужа узнав об этом (это в частности свекровь) сразу кинули :Нет, денег? Не хватает? Так пусть выходит на работу!

*До декретного она работала, выплаты получает.

Человек разве не имеет право даже своим добром распоряжаться? Что и когда продавать, куда, зачем и тд?
Лучший ответ
Деви Искусственный Интеллект (304722) 5 лет назад
Имеет. А еще она по закону имеет право сидеть с ребенком до 3х лет дома!
Муж каким местом думал, когда второго ребенка делал? Он понимал, что ему семью из 4х человек кормить придется? Пусть изыскивает варианты подработки.
Потому что подработка в декрете- это на прокладки в прямом смысле слова. Мать должна уделять ребенку время, которое ей положено по праву. А не спихивать малыша в те же ясли, а сама пахать. Про больничные не забываем.
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
Она говорит что много лишнего накопилось, почему бы не продать и не получить за это деньги которые не лишние?
Вообще считаю свекровь не должна свой нос совать в дела детей, и уж тем более касаемо личного добра невестки
Деви Искусственный Интеллект (304722) Согласна. Если есть лишнее- продавать, а не превращать квартиру в сарай.
Остальные ответы
Владислав Мёртвый Знаток (497) 5 лет назад
Если убытка от продажи нет, то всё окей
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
как может быть убыток от продажи?
Владислав Мёртвый Знаток (497) Ну вдруг она продала свой телевизор напрмпр
user49912 Оракул (51202) 5 лет назад
так а кто мешает-то распоряжаться? они ж палки в колёса не суют, судя по рассказу, и в дверях не становятся, чтобы помешать выносить вещи из дому
человек просто мнение высказал, затыкать ему рот - вот что недопустимо
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
Но согласитесь - такое мнение в жо**
Она СВОЕ продает, и их сынок у НЕЕ живет
Сhemist Просветленный (27174) 5 лет назад
Вечно суют свой нос куда не надо, сколько таких..
Ну всё верно вы думаете - это личное дело их семьи, хочет продаёт, не хочет - не продаёт
Конечно советы со стороны давать легко, и кажется что вот, помогли же доброй мыслью
Входя в положение, помочь бы финансово, или мы уже совсем стали дикими?
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
Она рассказывает: Не успела еще родить, ее свекровь спрашивает: А заявление на отпуск на какой срок написала? А когда на работу?
Все время себя предлагает, чтобы свой зад у них в кв устроить, с внуками сидеть, а невестку на работу выгнать. (квартирка у них тесная, 2 детей).
Они не бедствуют, просто продает ненужное, заодно и деньги выручить может
Сhemist Просветленный (27174) Да, родственников не выбирают, мама своего сына любит, ну а невестку видимо не долюбливает Где то попадалось на глаза высказывание, мол, лучше в сарàйке жить не богато, чем с родителями рядом Без фанатизма, но смысл конечно ясен Мир и Любовь - всё исправят, но готова ли одна из сторон хотя бы начать трудиться, вот в чем вопрос
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 5 лет назад
Нет, никто не имеет право давать такие советы. Это семья решает, нравится ли им ситуация или нет и как из неё выходить.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 5 лет назад
Я бы и внимания не обратила кто там и чего сказал.
И да, откуда они об этом узнали то.
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
Сынок наверно "доложил"
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) Люлей ему за это.
Вита Просветленный (39516) 5 лет назад
Как минимум, говорящий такое не знает, что такое такт. Всем бы советы раздавать, которых не ждут.
Лена Л. Просветленный (22009) 5 лет назад
Да и пусть продаёт, а кому какое дело? Нечего будет продавать - выйдет на работу, или как-нибудь по-другому справятся.
i Оракул (88634) 5 лет назад
Это всего лишь сплетни, перемывание косточек. Это не интересно.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208862) 5 лет назад
Почему бы и нет? Она же ей не запрещает продавать, а просто высказывает своё мнение. И, кстати, довольно логичное. Да, видимо, и знают женщину как транжирку. Чтобы сидеть в декрете с выплатами и мужем+ вещи от первого не изношены и не хватало денег--надо постараться!
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
Она вообще-то в СВОЕЙ кв живет, и выплаты благодаря СЕБЕ получает.
Откуда нам знать какие там затраты?
Факт, что их сынок у НЕЕ живет, и раз не хватает денег, значит ИХ сынок НЕДОСТАТОЧНО зарабатывает
ЛиНик Искусственный Интеллект (208862) Или эта жена неправильно тратит. Она вообще в семье живёт или просто в квартиру мужика привела? Ну искала бы с жильём и деньгами... Но, видимо, иной не брал . Так что вы зря орёте--женщина всем руководит ( эта--не может).
Особое мнение Искусственный Интеллект (227539) 5 лет назад
расход в месяц больше дохода.
надо как минимум искать решение как это сравнять.

а жить за счет продажи предметов - глупо, это временная мера,
допустим на время поиска дохода.
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
так ес-но временная мера, мало ли
я не видела ни одну мать живущую за счет продаж домашнего барахла
Особое мнение Искусственный Интеллект (227539) тогда вы должны решить когда выходите на заработок. если у вас есть план, то это вполне нормально. ненормально так жить без плана
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 5 лет назад
Ну а что не так в этом совете? Не хватает доходов, вроде логично что нужно на работу выходить.... Всю жизнь ведь не будут что-то ненужное продавать..
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
Как выходить, и куда - с 3х месячным на руках?
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) У вас в вопросе нет информации про возраст детей... Естественно сейчас не может быть речи о выходе на работу...
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 5 лет назад
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
только тут наоборот - в невестку летят такие "комплименты"
Елена Харчевникова Просветленный (45643) 5 лет назад
Говорить - не делать! пусть говорят. Я считаю, что нормально продавать ненужные вещи, даже не от нехватки денег.
Надежда РомановскаяПрофи (731) 5 лет назад
Я думаю ее свекровь все от неприязни кидает
Елена Харчевникова Просветленный (45643) Конечно!
Его смысл жизни Просветленный (26271) 5 лет назад
свекровь наоборот должна помочь, жалко конечно семью, что зарплаты мужа не хватает, это говорит о нищей жизни в России
--- Мыслитель (5263) 5 лет назад
Нет, но тут уж всем рты не заткнешь. Самое правильное, если переживаешь о чужом мнении, это никому ничего не рассказывать о своих проблемах. Никому и ничего. Есть люди чувствительные, которые все равно нервничают, если о них /им что-то говорят и т. д. Чем меньше о тебе знают, тем меньше вероятность, что тебя смогут расстроить.
Linda ***Гуру (4336) 5 лет назад
Не всегда так, порой чем меньше о тебя знают, тем больше о тебе фантазируют.
Люди судят часто исходя из внешности человека, даже не ведая какая у него судьба, как он живет и чем дышит.
Linda *** Гуру (4336) 5 лет назад
Каждый в праве сам распоряжаться своей жизнью, своим добром.
И нечего кому-то докладывать обо всем.
Нужно исключать токсичных людей из жизни.
cattyk malovaЗнаток (372) 2 года назад
реально