Современный капитализм переживает кризис?

Игорь Высший разум (116739), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
Кризисом это нельзя назвать. У капитализма сейчас трудности во всём мире. Для капитализма нужны сферы расширения. Это дешёвая рабочая сила, и второе, что-бы была возможность кому продавать товары. Без этого капитализм всегда будет испытывать трудности. Нельзя же продавать товары самому себе. Так было раньше в течении тысячелетий. Но когда сам для себя работает человек, прогресс идёт постепенно. Даже когда, для кого то работали рабы, они работали только для одного. Для рабовладельца тогда доход был не нужен. Когда Голландцы открыли это понятие, как доход, пошло взрывное развитие экономики. Но только не у всех стран. Одни сильно развивались, другие служили сферами расширения. Не зря сейчас у США появились трудности даже с Европой.
Остальные ответы
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 5 лет назад
Скорее просто перемешался...
Алексей Искусственный Интеллект (116919) 5 лет назад
Капитализм сам - кризис не повзрослевшего общества. Это общество, переживает капитализм...
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 5 лет назад
...переживает кризис...

Кризис - нормальная составляющая такого типа общественных отношений.
И как показывает история - очень устойчивая система!
Stas Gostyaev Профи (668) 5 лет назад
Можете перейти по ссылке, пожалуйста? (Я зарабатываю за переход по ссылке) http://wmrf.su/w1we1
Может и у вас получится ;D