Для перевозки чего предназначен этот железнодорожный вагон? (См. фото)

Константин Ивашов Знаток (326), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Калюжный Оракул (52584) 5 лет назад
Для перевозки трансформаторов большой мощности, турбогенераторов и прочего подобного.
Алексей Искусственный Интеллект (174406) 5 лет назад
Для перевозки особотяжелых и негабаритных грузов, на данной модели что-то похоже трансформатор.
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
Для перевозки очень больших понтов. Особо засекреченных понтов!!!
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 5 лет назад
Для тяжелых негабаритных грузов.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152631) 5 лет назад
https:// ru.m.wikipedia.org/wiki/Транспортёр_(вагон)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Контейнер видишь посредине? Вот для перевозки его, миленького, и используют.
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
Платформа – для чего хочешь! А контейнер однозначно с радиоактивным материалом. Не обязательно отходами..
Он офигенно тяжёлый не из за собственно материала, а из за своей конструкции.
nuric Просветленный (41306) 5 лет назад
вот это и есть для тех кто хочет узнать что перевозят
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202270) 5 лет назад
"Укрзализныця" предоставила специальный транспортер для перевозки 397-тонного трансформатора из Литвы в Украину. Об этом сообщило издание obs.in.ua

Груз, предназначающийся Славянской ТЭС, пересек белорусско-украинскую границу через станцию Тереховка, и прибыл на станцию назначения Электрическая в Донецкой области, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Больше, чем "Мрия"! Трансформатор весом 397 тонн перевозит из Литвы уникальный 28-осный транспортер "Укрзализныци"... Максимальная грузоподъемность самолета "Мрия" - 250 тонн", - привел сравнение и. о. главы госкомпании Евгений Кравцов у себя в Twitter.

Железнодорожники отмечают, что уникальность этой перевозки в том, что она осуществляется в подвешенном состоянии. Для сравнения, средняя загрузка обычного полувагона достигает лишь 69 тонн, а на транспортер приходится почти в 6 раз большая нагрузка.

Специальный 28-осный сочлененный транспортер УЗ курсирует с бригадой сопровождения филиала "Лиски", которая следит за соблюдением технических требований по размещению и креплению груза.