Всем привет! Вопрос к реально знающим

Александр Хан Мудрец (16549), закрыт 5 лет назад
и шарящим спецам. Вопрос таков: что лучше поставить на домашний комп? Win 10 домашнюю или Win10 Enterprise 2019 LTSC (x64)? Ответы вроде "ставь 7 и т. д." не рассматриваются! Если второй вариант, то в чем его преимущество и т. д.? Заранее благодарен всем ответившим по существу!)
Лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111766) 5 лет назад
Win 10 домашнюю - ставить смысла нет)))
Либо Pro,либо LTSC - лицензия ведь без проблем на халяву (то другой вопрос)

Единственный "минус" LTSC - это отсутствие конченого магазина и всяких EDGE,без которых комп дышит свободней и работает шустрее и стабильней.
Так что я за LTSC
Александр ХанМудрец (16549) 5 лет назад
Вот про шустрость и стабильность - это действительно так или это эфемерно все? Если магазина и тупого эджи нет, тогда я заинтересовался еще более. Что еще можете добавить?
‎‎‎ Мудрец (18141) Да врет он всё
Остальные ответы
Денис Прихода Знаток (369) 5 лет назад
Зачем тебе корпоративная версия винды?
Александр ХанМудрец (16549) 5 лет назад
Честно? А фиг его знает)) Возможно захотелось чего-то этакого)
Денис Прихода Знаток (369) Ну значит незачем, так что ответ очевиден - ставь домашнюю и всё.
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
10 домашняя, та другая для бизнеса и стоит дороже а дома не чем не полезней 10 домашнего
Эд Гуру (2794) 5 лет назад
Я думаю о том, что добавлено в корпоративную, а в домашней нет, ты о таком и не слышал. Домашнюю.
Александр ХанМудрец (16549) 5 лет назад
Нуу, зачем так категорично) Может, что и слышал)
Эд Гуру (2794) Но дома это явно не пригодится. Я всегда про использовал, лицуха есть, тут комп купил с ОЕМ лицензией домашней, хотел свою поставить, а подом думаю, а зачем? Всё, что мне надо и домашней есть, нафиг я буду заморачиваться? Есть в инете таблицы, где отличия систем указаны.
Виктор Дронов Мыслитель (6862) 5 лет назад
И зачем тебе ltsc? Если тебе не нужны приложения то с таким успехом поставь 8ку. Ставь крч 10 хоум и не выеживайся
Александр ХанМудрец (16549) 5 лет назад
))))))))) Ок, уважаемый, постараюсь не выеживаться))) Но все же, кто-то говорит, что корпор. версия более стабильнее, шустрее и т. д.
Виктор Дронов Мыслитель (6862) 100мб оперативки максимум выиграешь, за счет того что там не встроенных приложений и магазина
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) 5 лет назад
Win10 Enterprise 2019 LTSC
Александр ХанМудрец (16549) 5 лет назад
Почему? Чем он хорош?
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) Меньше ест ресурсов