Чем не очень дорогим можно поснимать (видео) мелкие детальки с близкого расстояния, и чтоб хорошо видно было?

Я Бука Мастер (2090), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799422) 5 лет назад
...надо бы указать - что хочешь снять и что из аппаратуры есть под рукой..
Я БукаМастер (2090) 5 лет назад
Есть sony hvr-z1c, всё бы ничего только очень близко не получается, мне надо чтобы получилось заснять плату аппаратуры с детальками.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799422) ...самое простое - найти линзочку +2,+3 (бабушкины очки, лупа для чтения, или специальные насадки на объектив). только нужно будет надёжно закрепить всё, отключить автофокус ( а то будет рыскать при видео) и применить штатив..
Остальные ответы
тёма пасьо Мастер (1728) 5 лет назад
На Самсунг лупа есть но очень увеличивает вкусавой рецептом с языка на весь экран соток видно
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 5 лет назад
Только usb-микроскоп тебя спасёт ))
Лёша Синебрюхов Мыслитель (8945) 5 лет назад
каплю воды на камеру капни для увеличения и фокусировки
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 5 лет назад
Телефоном, если совсем мелких, то с макролинзой. Главное чтобы света было достаточно и он был ровным
КотЭ Оракул (95178) 5 лет назад
если есть зеркалка с китовыйм объективом хотя бы то можно отсоединить объектив и перевернув его подставить к камере и поснимать
Art Оракул (60844) 5 лет назад
Телефоном, например. А насколько мелкое?
Я БукаМастер (2090) 5 лет назад
ну там бывает миллиметр на два, и ещё на нём надпись
Art Оракул (60844) Я однажды не мог на микросхеме прочитать маркировку. Сфотографировал обычным фотоаппаратом "мыльница" и на экране компьютера прочитал.
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 5 лет назад
С помощью такого набора для телефонов.