Обычный усилитель звука ( слабенький), можно изпользовать а качестве - Усилителя для микрофона?

Бывает Гуру (4822), закрыт 5 лет назад
Купил микрофон, через переходник включаю в пк в 3,5мм, не работает. Как я понял нужен усь. Сама идея рабочая? Без минусов и плюсов... Всем спасибо.
Дополнен 5 лет назад
Обычный усь - слишком сильно усилит, я понял всем спасибо.
Дополнен 5 лет назад
Подключаю к ноутбуку.
Лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) 5 лет назад
Нужен предварительный усилитель для слабых сигналов. Микрофонный - он так и называется.
БываетГуру (4822) 5 лет назад
Просто не хочется паять сейчас схемы, есть вот уси обычные, думал может прокатит.
МАДОУ № 200 Знаток (334) не требуется ничего паять. разберитесь с подключением, и поясните для других какой именно микрофон, может вы электретный подключили
Остальные ответы
Нет Просветленный (28724) 5 лет назад
В ПК есть микрофонный вход, рассчитанный на высокоомный электретный микрофон. Обычно это джек 3,5 мм розового цвета, хотя, в зависимости от качества дискретной аудиокарты ( если она установлена), микрофон сможет работать и от линейного входа ( зелёный цвет). Чтобы устранить появившуюся проблему, в Диспетчере устройств проверьте состояние аудио и поищите микшер ( или Записывающие устройства), возможно, микрофонный вход просто не включен.
БываетГуру (4822) 5 лет назад
Я не правильно написал.. Не пк
А ноутбук.
Нет Просветленный (28724) Справа внизу правой клавишей мыши щёлкните по значку громкоговоритель. Выберите Записывающие устройства, в выпадающем меню Диспетчера устройств проверьте подключение внешнего микрофона, который уже должен быть физически подключен.
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
Даже в самой отстойной древней звуковухе есть микрофонный вход !
Разберитесь со своим включением !
БываетГуру (4822) 5 лет назад
Там даже платы то нету внутри, микрофон до кнопка.
Сергей Захаров Гуру (3362) 5 лет назад
МИкрофон скорее всего с фантомным питанием, так?)
МАДОУ № 200Знаток (334) 4 года назад
очень умные мысли о "фантомном питании". данный термин применим только в профессиональной аппаратуре и оно предназначено для питания усилителя вынесенного в микрофон или иного доп усилителя для преодоления затухания сигнала. конденсаторный микрофон изначально НЕ МОЖЕТ работать без подачи питания и оно в принципе никогда не называлось "фантомным" так как применялось на очень коротких расстояниях
Сергей Захаров Гуру (3362) Этот микрофон электретный скорее всего-это раз. Внутри стоит усилитель-это два. Его необходимо чем-то питать-это три.