Купить "звёздный" фильтр на четыре крупных луча и фотографировать. Каждая блёстка, конечно сиять не будет, чтобы аж изображение перекрывать, а те блики, которые попадут точно в объектив, потянутся.
Если закрыть диафрагму от 8 и уже, тогда лучики тоже потянутся.
Такие способы дают естественную картинку, а не ту ...извините, что Вы показали.
Вот тянучки от бликов на воде с "звёздным" фильтром частой насечки.
Если желаете столь избыточно "зазвёздить" персонажа, тогда фотошоп.