Синий экран смерти Windows 10

Сергей Шунков Ученик (109), закрыт 5 лет назад
После установки оперативной памяти когда заходишь в игру и играешь минуты 3 выходит синий экран, что делать? Если не заходить в игры и не играть то все в порядке, помогите пж
Дополнен 5 лет назад
Вот фото
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149438) 5 лет назад
Память проверь
Сергей ШунковУченик (109) 5 лет назад
Процессор от итнтел, а память от от амд может быть из за этого?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149438) Может просто несовместимые между собой модули, может неисправный новый модуль, может ... Итого: память проверь
Остальные ответы
Aleksandr Kylasov Гуру (3173) 5 лет назад
Не заходить в игры или снять память
viponline Мастер (1468) 5 лет назад
здесь конфликт с оперативной памятью, винду переустанавливать нужно
тютенгей мковскийПросветленный (27950) 5 лет назад
И как это поможет, если конфликт на уровне железа? Иди учи матчасть
лимон Лимонович Ученик (15) 5 лет назад
было такое. Переустанови винду, почисти память и т. д. Я не программист, поэтому мало могу скзаать
тютенгей мковскийПросветленный (27950) 5 лет назад
Лучше бы молчал, раз нечего сказать...
Что ты тут раскудахтался?
РукажопПросветленный (24571) 5 лет назад
Программисты не занимаются такими вещами, если что.
Обитатель интернета Мастер (1733) 5 лет назад
Ответ содержится в вашем вопросе.. "После установки оперативной памяти...". Значит, от этого и пляшите. Проверьте вашу память (битая или нет), можно программой Memtest86,посмотрите ролик на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=E0sUecABorw ,поменяйте планки местами в слотах, или переставьте новую память в другой свободный слот, если он есть. Пробуйте поставить планку памяти другого производителя. Если Вы добавили память, то должна быть линейка от одного производителя. Почитайте форумы на тему совместимости различных типов памяти и т. д.
РукажопПросветленный (24571) 5 лет назад
Из 15 ответов всего 2 полезных. :/
Aden 22 Искусственный Интеллект (118455) 5 лет назад
В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его
http://issson.ru/forum/10-69-1
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
Это знак - пора перестать тратить жизнь на пустое.
тютенгей мковскийПросветленный (27950) 5 лет назад
А что, по-твоему, полное? Поведай, мож нам тоже понравится
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) Уж как-нибудь сам.
DN Гуру (2573) 5 лет назад
память переставьте в другой слот
Dexer Ghost Ученик (106) 5 лет назад
грокни винду и всё будет ок
Черный Маг Ученик (34) 5 лет назад
Переустанавливать windows
Roman Samoilenko Профи (805) 5 лет назад
Возможных причин, из-за которых появляется синий экран, довольно много. Среди них:

вредоносные программы и вирусы;
несовместимость или некорректная работа драйверов устройств;
повреждение системных файлов операционной системы;
неудачные обновления операционной системы Windows 10;
одновременное использование нескольких антивирусных программ;
неверные настройки BIOS (в том числе разгон);
перегрев (процессора, видеокарты, моста/чипсета);
несовместимость комплектующих (например модулей памяти между собой);
аппаратная неисправность компонентов компьютера (например, битые сектора на жестком диске, когда bad-сектор появляется в области хранения системных файлов).
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401785) 5 лет назад
Устанавливайте Windows 7!
stivirys stiwwaМыслитель (5822) 5 лет назад
воt прежде лезtь сюда скажi прiчем вiнда i железо?
maks maks Ученик (97) 5 лет назад
Чувак было такое же скорее всего это несовместимые дрова или со слотами что то
Sandy Bridge Оракул (52017) 5 лет назад
Зайди в работающем состоянии в просмотр событий и посмотри в чем причина
Солнечный парень Гуру (3566) 5 лет назад
просто не хватает памяти для игры, вот и происходит конфликт
1. включи файл подкачки с диска (смотреть на ютюбе)
2. файл подкачки должен быть в два раза больше, чем оперативной памяти на компе.
3. не играй на ультрах
Андрей Васильевич Ученик (119) 5 лет назад
Купи, себе компьютер хороший
Где купить: https://hyperpc.ru/special/exclusive/hyperpc-concept-7
И, не будет проблем сам таким пользуюсь
Grom43 Просветленный (37930) 5 лет назад
тестируй плашку памяти прогой memtest86 похоже не рабочая планка
Shlayer Знаток (445) 5 лет назад
Понизь нагрузку (разгон) на оперативку