Здравствуйте, вопрос по програмированнию.

Caша Пaлкин Ученик (31), закрыт 5 лет назад
Мне 14,хочу начать уже изучать програмированние ибо в будущем хочу работать в этой деятельности. Подскажите, где можно его начать изучать и какой язык выбрать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Слава Пвпшер Знаток (282) 5 лет назад
Изначально Java потом Java Script, потом уже можно на C++
Caша ПaлкинУченик (31) 5 лет назад
Спасибо за ответ
Личный кабинет удалён Профи (975) 5 лет назад
Для начала разберёмся с тем, что Java это не Javascript! На java делали игры для кнопочных телефонов, и у это языка логотип в виде кофе, а javascript нужен чтобы сделать сайты более живыми.

Далее всё зависит от того, каким именно программистом ты хочешь быть. Если хочешь программировать сайты, учи html и css. ( В ютубе полно уроков )
Если хочешь создавать программы или игры, учи C++ или Python.

Также на Python (Питон либо Пайтон ) можно писать ботов для вконтакте и телеграм и это далеко не полный список.
Источник: Личный опыт
Eggist Egg Просветленный (23119) 5 лет назад
Что тебе больше нравится, для начала?
Игры, сайты. какая-то криптография, шустрые программки...

В зависимости от предпочтений и целей и выбирается используемый язык.

Сейчас актуальны как никогда C++, C# и Javascript. Хоть Python тоже... но лично для меня - это самый уродливый скриптовый ЯП (к тому же невероятно медленный), сродни Nim.
Одно мы знаем точно - будущее за Rust, Golang и Lua.

P.S. Java уже умер, но люди продолжают поддерживать в нем жизнь искусственно. Забудь об этом ЯП с сего момента.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420423) 5 лет назад
Для старта - книга "Песни о Паскале" (вдумчиво, т. к. в других языках будет по сути то же самое)