Как сделать чтоб люди захотели продать мне свой дом?

Голландская Синица Гуру (2642), закрыт 5 лет назад
Речь идет семье людей, которые хотели продать мне дом, но по очень завышенной цене. Дом между тем требует тотальной реконструкции. А семья эта претендует разъехаться, затем и цель их продажи дома. Они хотят три квартиры.
Сразу говорю это не в Москве, даже не пытайтесь сопоставить. Три квартиры в нашем регионе стоят меньше чем дом, когда бы он был с ремонтом. Итак, с их непомерными запросами прошло пять лет. И никакого покупателя они не нашли.
Как мне убедить их скинуть 45% запрашиваемой цены, потому что именно на эту сумму я согласна, учитывая капитальный ремонт который предстоит сделать.
Скажем если они хотели пять лет назад 100 000 за эти руины, то сегодня я могу предложить 55 000, причем этих денег хватит на три квартиры.
Не предлагайте мне искать другой дом, потому что вопрос именно про этот дом, который я задумала.

Странно, я сама раскладываю карты и консультируюсь со "святым", но про какой бы дом я ни спрашивала, мне всегда выходит зеленый свет. Так что у меня не получается определиться свыбором.
Может магию какую сделать?

Как мне к ним подьехать и убедить пойти на сделку?.
Дополнен 5 лет назад
Пожалуйста, вопрос к риэлторам или людям сведущим в бизнесе, а не к ...
Дополнен 5 лет назад
Может потрясти мешком наличности?
Когда я покупала наш теперешний дом, это вызвало самый неожиданный для меня эффект, мы деньги принесли чтобы уверить продавца в серьезности наших намерений, а он от переизбытка эмоций вдруг позвонил нам позже и сделал боььшую уступку в цене, хотя об этом разговора не было. Вот так получилось.
Дополнен 5 лет назад
Там с каждым годом появляются новые трещины в стене,
мой муж сказал, что еще чуть чуть, и им желанные три квартиры уже никто не даст.
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Вы слишком явно продемонстрировали свой интерес и стали жертвой чужой жадности. Люди просекли, что вам нужен конкретно этот дом, а не аналогичный и они могут диктовать свои условия.

Поэтому теперь надо убедить их в том, что вы нашли альтернативный вариант.

Я вижу 2 пути (можно их скомбинировать):
1)начать присматривать дома и участки по соседству и делать вид, что вы прицениваетесь. Как вариант - повесить в этом районе/поселке объявление, что купите дом за 55 000 или "обменяю 3 квартиры на дом". До них должно дойти, что их дом не единственный и вам вполне подойдет другой, если они не пошевелятся.
2)не донимать их больше и заявить, что вы отказались от покупки конкретно их дома. Уйти в глухое подполье, но при этом мониторить, начнут ли они сами искать покупателя - может, дадут объявление о продаже и т. п.
Если продадут за 100 тысяч - значит вы неверно оценили их дом и они были правы. Если не продадут, то начнут снижать цену и когда цена вас устроит, вы подошлете к ним своего родственника или риелтора, который купит по доверенности.
Голландская СиницаГуру (2642) 5 лет назад
Спасибо огромное.
Остальные ответы
Твой Отчим Мастер (2019) 5 лет назад
Попробуй визуализировать. При разговоре расслабься и представь перед собой океан, чистый, лазурный, уходящий в даль... Почувствуй его, запах, мокрость.. В общем. Так должен наладиться контакт..
Irex Оракул (53317) 5 лет назад
Ищите " слабое звено", обещайте ему/ ей все и остальное не ваша забота
Yuri Hema Мудрец (19792) 5 лет назад
:Ждать.
Дом явно приговорен.
Остаётся мыслить, что выстраивать на фундаменте либо рядом, либо - включать объект в некий проект.

Иного не дано.
Голландская СиницаГуру (2642) 5 лет назад
Ну уже просто за фундамент, когда у них рухнет дом, я уже не дам 55 000, не так ли?
Yuri Hema Мудрец (19792) Согласен. Поэтому предварительно следует определится: кто из владельцев имеет право наследование и полномочия на продажу. Явно, история долгая, когда хозяев более одного. А "когда в товарищах согласия нет...", - мутно, глупо, губительн
Песчаный Камуфляж Мастер (1441) 5 лет назад
Убейте их всех до одного))) и у вас будет дом с привидениями))
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 5 лет назад
Мало ли что вы хотите!

Хотите купить, платите стоимость которую просит продавец, ваши хотелки никому не интересны.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104096) 5 лет назад
шантаж. учитесь у правительства и жека.
Яшка Артиллерист Просветленный (46973) 5 лет назад
пять лет назад дом стоил 100000 теперь с учётом инфляции он будет стоить тысяч триста может не сам дом а только земля, а будете колдовать, ответ один гореть вам в аду и даже если купите этот дом по своей цене, барабашки и полтергейсты вам покоя не дадут
Голландская СиницаГуру (2642) 5 лет назад
Это ге Россия, это ам доллары.
Яшка Артиллерист Просветленный (46973) всё равно НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ СКИДОК а с криминалом, как тут советуют, не связывайтесь
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
Не идите на обман, подумайте прежде ещё раз,
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
это воля хозяев ствол та ты конечно не направишь
крок Просветленный (37032) 5 лет назад
Был в такой же ситуации. Ходил к хозяйке, как на свиданье. Торговались полгода - ни в какую!!!
Я отступился, купил хорошую квартиру. А года через 2, попал случайно в этот дом на калым. Оказывается я был единственный, кто проявлял интерес. Через год, бабуля продала дом за половину той цены, которую мне выставляла. Первому кто обратился, не торгуясь!!! К чему я это.
Может стоит выждать время — пусть « созреют».
Голландская СиницаГуру (2642) 5 лет назад
Ну, вот, прошло уже пять лет, в прошлом году у них было проникновение моря, квартал хатопило, у ни треснуло крыльцо ( не знаю ка это называется, фасадная терраса)
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
купите одному квартиру и поменяйте на долю в доме мечты, и потом заезжайте и живите на широкую ногу - хорошая позиция для торга, когда вы уже сосед
Данил Саушкин Профи (725) 5 лет назад
Вернуться в рождение и вкачать харизму на 10)
Софи я Оракул (83090) 5 лет назад
если вы верите в экстрасенсорику.... то представляя себе процесс переговоров о цене дома.... всегда говорите от их имени.. да, мы согласны, нас это устраивает... мы продаём по вашей цене.
это работает...
у меня было много раз так...
если нет, то впоследствии я убеждаюсь - почему мой ангел хранитель "там" не смог договориться с их бесом искусителем.
как правило.... ситуации были ужасные.. для тех людей.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111947) 5 лет назад
Они, похоже, так же хотят его продать, как и Вы - купить. Было бы желание - сошлись бы в цене.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217491) 5 лет назад
Оставьте в покое эту тему и занимайтесь другими делами.
При сильных желаниях бывают сильные препятствия...