Это интернет прикол или реальность? Из русского алфавита исчезнет 7 букв? Министр науки и образования Ольга Васильева.

Заяц Лис Знаток (415), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
это фейк, вброс от пародийного информагентства "Панорама". Граждане, когда же мы научимся фильтровать информационные сливы?:)
Вот первоисточник:
https://panorama.pub/5876-ischeznet-7-bukv.html
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261120) 5 лет назад
Ё ма ё, как же я то без неё буду жить то буду...)))))
Слава Доброхотов Мастер (1196) 5 лет назад
-- Геноцид Русского Языка с 1917 продолжается...
Direktor Мудрец (19326) 5 лет назад
быстрее министр исчезнет
Vampurr Искусственный Интеллект (119213) 5 лет назад
Оставят только три буквы: й, у и х.
Я Мыслитель (7296) 5 лет назад
и вместо них добавятся 2000 японских иероглифов. а то народ совсем разбаловался - при 33 буквах в русском алфавите умудряются в ответах делать бесконечное множество ошЫбок...
Ромео_без_ Джульетты Мыслитель (6170) 5 лет назад
Она бы лучше учителями своими дубовыми занималась. некоторые ни на один вопрос теста, составленного по методичкам не могли ответить. а не алфавитом .
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126842) 5 лет назад
Тогда уж проще будет перейти на латиницу.
Мамонт Мамонт Гуру (3168) 5 лет назад
После введения ЕГЭ-лотареи и как результата всеобщей долбоезации выпускников школ, мы уже ничему не удивляемся....
Ваня Клюйков. Гуру (4769) 5 лет назад
Три буквы должны остался, что послать её.