ДТП, кто виноват?

Фролов Профи (559), закрыт 5 лет назад
Ехал автомобиль, мотоцикл влетел в него, когда тот разворачивался, так вот на видео видно то что мотоциклист превысил скорость. Водитель при развороте не уступил, помеха с права. Так кто же виноват?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
KAMAZ Мыслитель (6072) 5 лет назад
Нарушитель скоростного режима виноват
Евгений ГанжаИскусственный Интеллект (191040) 5 лет назад
да хоть мотоциклист бухой виновать водитель авто
KAMAZ Мыслитель (6072) Где это прописано?
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (175785) 5 лет назад
Водила автомобиля.
Ещё и в тюрягу попадет за того кто разбился.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 5 лет назад
однозначно водитель автомобиля... он совершал маневр
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) 5 лет назад
А есть вообще возможность увидеть того, кто летит на такой скорости? В момент удара мотоциклу - был красный.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322554) 5 лет назад
Обоюдная вина ( она возникла по причине нарушения правил скоростного режима водителем мотоцикла). В любом случае только суд вынесет окончательное решение.
Дима . Гуру (3346) 5 лет назад
Достаточно трудно сказать. По логике человека - виноват мотоциклист. Разве можно разглядеть того, кто несётся так быстро. Так можно вообще никогда не повернуть, если будешь ожидать что все несутся под 200, особенно ночью. Чуть фары увидел и стой - ну бред же.
Возможно суд учтёт какие то смягчающие обстоятельства в сторону водителя автомобиля, но опыт говорит, что обычно сажают.
Hugh Искусственный Интеллект (203888) 5 лет назад
автомобиль виновен, мотоциклист хоть и летел на желтый его должны были пропустить
Самойлов Александр Оракул (87777) 5 лет назад
Водилу обвинят. Как можно на пустой освещённой улице не увидеть сраного мотоциклиста? И что с того, что он летел далеко за 150? За превышение он ответит посмертно. На перекрёсток он вылетел в момент переключения зелёного на жёлтый. Т. е. здесь нарушения нет. А лошара на корыте клювом прощёлкал.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 5 лет назад
мото-штраф за нарушение скорости-если живой
авто маневр-небезопасный-не пропустил
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149969) 5 лет назад
Суд решит. Были претенденты, где поворачивающийся не виновен. Он оценил расстояние и не обязан был предполагать, что другой превысит скорость в несколько раз. Виновником ДТП признавали того, кто превышал.
Но тут труп, тоже был случай, со сбитым пьяным на мотороллере. Было сказано: есть труп, кто-то должен быть виновным. Посадили.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103673) 5 лет назад
аналогичный случай был у нас (в черте города), на ямахе влетел под маза (делал левый поворот и видел мото)
стрелка осталась на 150км/ч
обвинили мотоциклиста
Владимир Оракул (58027) 5 лет назад
НИКАКОЙ помехи справа!!!!
Не пропустил и ТОЧКА!!!
Источник: Пдд и опыт
Алексей Щученко Ученик (200) 5 лет назад
Водитель автомобиля. Т. к совершил манёвр
Виталий Алиев Знаток (293) 5 лет назад
полиция должна разобраться