Видео дефекты и их происхождение.

Александр Профи (554), закрыт 5 лет назад
Если кто знает, как правильно называется данный дефект на видео и в чём его причина? Примеры на фото.
Дополнен 5 лет назад
Дефект уже на исходнике во время записи.
Лучший ответ
Honaro Мыслитель (7796) 5 лет назад
Выскажу свое дилетантское мнение. Компрессия видео. Одина из механик — ключевые кадры. Это когда создается кадр-ключ с полной информацией и несколько следующих кадров, которые содержат только информацию по изменению ключа. Это хорошо видно на сильно пережатом видео, если запустить его с середины — сначала идет какая-то мешанина, потом раз, и все нормально, это плеер прошел очередной ключ.

То, что я вижу на фото очень это напоминает, я бы предположил, что проблема в настройках качества записи видео.
АлександрПрофи (554) 5 лет назад
Настройки были одинаковые на протяжении 5 лет. Может что с флешкой. Купил новую, но пока ещё не пробовал.