Проблема с отображением фотографии

настёна соколова Знаток (302), на голосовании 5 лет назад
Сегодня столкнулась с подобной проблемой лично. Не знаю, как назвать подобное явление, но понять причину очень хочется. В чем заключается подобное искажение файлов? И вазможно ли это исправить как-либо? Или фотографии можно спокойно удалять?
Голосование за лучший ответ
Сержант Оракул (90777) 5 лет назад
У меня телефон так же на флешку сохраняет где-то 1/3 из всех сделанных фото. Глюки какие-то. С такими файлами ничего не сделаешь, они повреждены.
В память самого телефона фотки нормально сохраняются.
Freeloader Оракул (83419) 5 лет назад
Попробовать две-три разных программы-просмотрщика, если ни один из них не открывает полностью фото, то можно его смело удалять. Чаще всего проблема связана с ошибкой записи на носитель, меняйте флешку.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180493) 5 лет назад
Это битая или глюкавая карта памяти, стоит отказаться от её использования.
настёна соколоваЗнаток (302) 5 лет назад
Причем, не было такого с самого начала использования. Заметила, что файлы хранились на карте достаточно долго. Может ли это как-то повлиять на фотографию?
Купите новую карточку для вашего Canon EOS 800D и перестаньте снимать в ручном режиме, ªªo=p=.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (513532) 5 лет назад
Очень похоже, что фоткам ЁК!
Можно, конечно, попробовать открывать разными просмотрщиками, редакторами, но... надежды мало
CтарецИскусственный Интеллект (184953) 5 лет назад
Бар - есть, йок - нет (татарский)
valzag Мудрец (16652) 5 лет назад
кирдык флешпамяти
Эрн Мудрец (15911) 5 лет назад
Такая же беда была и у меня.
Я поменял карт ридер и все исправилось.
Или выбросьте флэшку.
Попробуйте еще раз, два перезаписать. Если пусто, то файл удаляйте спокойно.
Данила Герасимов Данила Мастер (1045) 5 лет назад
Да можно смело удалять, если там нет какой нибудь ценнейшей информации. Можно попытаться восстонавить програмно (существует множество программ), но у Вас файл каряво записан на сам носитель, возможно восстановление превьюшки файла (мааааленькая такая фотка), но не факт.
Cтарец Искусственный Интеллект (184953) 5 лет назад
Сбросить все те, что открываются, переформатировать флэшку непосредственно в аппарате, которым производится запись и попытаться снова использовать. Но это явное требование замены флэшки. Если это фотоаппарат, тогда не покупайте микро ЭсДи, с ними даже с рабочими такие проблемы бывают.